早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 20 与共买了几个排球 相关的结果,耗时105 ms
为了丰富学校的业余生活,学校要买以下体育用品商品名称排球足球篮球羽毛球拍单价(元)641568758(1)李老师买排球,付出500元,找回52元,
共买了几个排球
?(2)张老师拿2000元,买了12
数学
南山小学原有篮球和排球共30个其中篮球与排球的比是7比3后来又买进几个排球这是排球的个数是总数的40%问后来买了几个排球
数学
体育组一次买了6个排球和1个足球共用去155元,第二次买了13个排球和3个足球共用去365元.排球足球各几元?要用一元一次解方程来做!
数学
体育组第一次买了6个排球和1个足球共用去155元,第二次买了13个排球和3个足球共用去365元.各几元?一定要用一元一次解方程来做!
数学
体育组第一次买了6个排球和1个足球共用去155元,第二次买了13个排球和3个足球共用去365元.各几元'''''用算数法不要有未知数
数学
数学问题今天要为学校买篮球和排球共六个一共210元篮球42元排球28元篮球各买了几个不要方程!
数学
每个篮球42元,每个排球28元,王老师买篮球和排球,一共用去了630元.已知排球比篮球躲5个,买了几个篮球
数学
鸡兔同笼(假设法)学校买来5个篮球和6个排球,共花了446元.已知足球单价比排球单价贵10元,篮球、足球各多少元?一动物园中,鹤、龟同池.鹤比龟多14只,共有82只脚,鹤.龟各有几只?自然界中的
数学
共有110条腿,和14对翅膀
学校买了四个排球和几个篮球共用去279元一个篮球28.5元排球比篮球贵4.5元学校买了多少个篮球?
数学
学校买了4个足球和2个排球,共用去162元,每个足球比每个排球贵3元.每个足球和排球各几元?
其他
1
2
>
热门搜索: