早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4179547 与全家每月生活支出的钱数是储蓄钱数的4倍 相关的结果,耗时617 ms
小丽攒钱想买4本一套的《百科知识》丛书,一套售价23.2元.小丽攒够了钱去书店买书,刚匚碰上书店促销,这套丛书现在只售17.4元.小丽就用剩下的钱买了2个笔记本.请你提出数学问题并
数学
土豆比西红柿便宜,我的钱不够买两斤土豆。所以,(1)我的钱不够买一斤西红柿。(2)我的钱可能够,也可能不够买一斤西红柿。你们选择1还是2
其他
某人带自产的土豆进城出售,他先按市场价售出一些后,发现天色较晚,决定降价出售.为了方便顾客,他的钱包中有一些备用零钱用于找零.学习小组观察发现售出土豆数量x与他钱包中的
数学
多少?(3)降价后他按每斤0
赵阿姨带的钱刚好够买100千克苹果.她发现梨的价钱只有苹果的一半,就拿出一半的钱去买梨,能买()千克.A、50B、100C、200
数学
甲乙丙三人共有1520元,甲用了自己钱数的2/5,乙用了自己钱数的1/4,丙用了自己钱数的1/3各买了一个价格相同的u盘.他们三人各原有多少元?
数学
一元一次方程题甲乙两人身上的钱数之比为7:6,两人去商店买东西后,甲花了50元,乙花了60元后,他们身上的钱数之比是3:2,则他们身上余下的钱数分别是多少?设甲余(),乙余().
数学
1、存入银行的钱叫做(),取款时银行除还给(),另外付给的钱叫做().10、老李把1000元钱按一年期整存整取存入银行,年利率是3.87%,利息税是5%,到期时可得税后利息()元.11
数学
12、某市场二月份比一月份的
如图所示是小朋友爱玩的活力板的示意图,它由板面和四个小轮组成,总质量为5kg,每个小轮与水平地面的接触面积为2cm2,g取10N/kg,求:(1)活力板的重力;(2)当质量为35kg的小朋友站
物理
面的压强.
小红和小华去书店买书,她们看到一套两本的《科学探险》丛书,一看书价,小红说:“我的钱不够,还差8.5元”.小华说:“我的钱也不够,还差11.7元”.后来两人把钱合在一起,正好买
数学
有一种观点认为“只要有足够的钱,就可以买到一切”。从这个观点可以推出下面哪个结论?A.有些东西,即使有足够的钱,也不能买到,如友谊、健康、爱情等B.如果没有足够的钱
其他
<
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
>
热门搜索: