早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 48 与价格为每吨1 相关的结果,耗时80 ms
用一个长是6米,宽是4米的纸板,做一个高为1米的无盖水箱.(1)那么这个水箱最多能容纳多少吨水?(1吨/立方米)(2)若给这个水箱刷油漆,请你计算刷油漆的面积.假如每平方米的价格是1.6元
数学
进入2014年,我国钢材价格下跌态势依旧。上半年,重点统计钢企钢材销售结算价格降至3212元/吨,相当于每斤1.6元,与超市白菜价格相差无几。据此回答下列问题。1.钢铁为什么会
政治
高——商品价值决定价格 B
1.租用仓库堆放3吨货物,每月租金7000元,这些货物原计划要销售3个月,由于降价,结果提前1个月就销售完了.因为节省了仓库租金,所以结算下来,反而比原计划多赚了1000元.每千克货物的价格降低
数学
丙离B还有40米;当乙跑到B
某公司对外报某商品每吨10000美元CIF纽约,现外商要求将价格该报为CFR纽约问我方应从原报价格中减去的保险费是多少?(假设该商品投保一切险,保险费率为1%)
数学
某超市到苹果产地去收购苹果给收购价格为每千克一点二元从产地到超市距离是400千米运费为每吨货物1000米,1.5元如果不计损耗超市,要想实现,25%的利润每千克零售价应是多少元?
数学
某公司以每吨200元的价格购进某种矿石原料300吨,用于生产甲,乙两种产品.生产1吨甲产品火1吨乙产品所需该矿石和煤原料的吨数如下表所示产品甲乙资源矿石t104煤t48煤的价格为400元
数学
吨售价4600元.生产1吨乙
某公司以每吨200元的价格购进某种矿石原料300吨,用以生产甲,乙二种产品,生产一吨甲产品或1吨乙产品所需该矿石和煤原料的吨数如下表:煤的价格为400元)吨,生产1吨甲产品除原料费用外,还
数学
他费用500元,乙产品每吨售
某大学食堂定期从某粮店以每顿3000元的价格买大米,每次购进大米需要支付劳务费100元,已知食堂每天需要大米1顿,贮存大米的费用为每吨每天两元,假定食堂每次均在用完大米的当天购买.〈1
数学
一次购买量不少于20吨时,大
某工厂每天需原料8t,每吨价格为500元,每购买一次的手续费为400元.工厂仓库保管费用Wie每吨每天1元(通常结算仓库保管费用时,按“每批原料吨数*每批原料进仓至用完总储存天数*每吨每天保
数学
折优惠.问:当m取何值时,该
现有一批沙子,含水量11%,含水价格为200元/吨,求:不含水的每吨沙子的价格.为什么这么算?为什么不能用200*1.11
数学
1
2
3
4
5
>
热门搜索: