早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3 与他为四家商品 相关的结果,耗时76 ms
在学校的运动会上,四(1)班的同学取得了优异的成绩,为此,班级家长委员会拿出450元钱给他们够买奖品.下面是商店商品的价格:钢笔:11元/支文具盒:16元/个羽毛球拍:42元/副四(1)班中队
其他
在学校的运动会上,四年级取得了优异成绩(获奖人数见右表),为些,四年级家长委员会奖励420元给他们购买奖品.商店商品价目表如下.第一名3人,第二名4人,第三名6人,第四名13人圆珠笔4元钢
数学
购买方案.方案要求如下:1.
在一条繁华的直线形商业街上,依次列着4家食品商店ABCD,现有一个商人准备在这条街上开一家食品批发部,为这四家批发食品,如果AB=40㎝,BC=5㎝,CD=120㎝,那么此人把批发部开在哪里,
他为四家商品
数学
1
>
热门搜索: