早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 5 与买6千克梨和5千克苹果共27元 相关的结果,耗时42 ms
一些思考题4.甲乙两车同时从A、B两地相对而行,5小时相遇,已知甲、乙两地的速度比是2:3,甲车行完全程需()小时.5.苹果和梨的单价的比是6:5,王大妈买了4千克苹果和6千克梨,共花去27元,
数学
买3千克的苹果和5千克梨共花费27元,买1千克的苹果和1千克梨共花费7元,买2千克的梨需付()元.A.7B.9C.4D.6
其他
用27元钱正好可以买5千克梨和4千克苹果.如果把买的数量颠倒过来买,可以剩下0.4元,那么买1千克梨和1千克苹果共要多少元?6元要算式
数学
买3千克梨和4千克苹果共需18元,买6千克梨和5千克苹果共需27元,那么买1千克梨需元.
数学
买3千克梨和4千克苹果共18元,
买6千克梨和5千克苹果共27元
,那么买1千克梨要几元?有助于回答者给出准确的答案
数学
1
>
热门搜索: