早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 25 与买钢笔的钱比买圆珠笔的钱多 相关的结果,耗时13 ms
开学前,小娟用自己平时攒下的零用钱购买学习用品.如果买钢笔,这些钱可以买10支,如果买圆珠笔,可以买25支,每支钢笔比圆珠笔贵1.80元,小娟一共有多少元
其他
小明到商店买了若干支钢笔与圆珠笔,平均每支笔价钱是6元.已知钢笔价钱比圆珠笔贵一半,小明购买圆珠笔的支数比钢笔的支数多一半,那么钢笔每支售价是元.
其他
服装厂去年上半年生产服装2.7万套,比下半年多生产1/8,去年共生产多少套衣服?小明买了一只钢笔、一支圆珠笔和一支铅笔,一支圆珠笔的价钱是一支钢笔的2/5,一只铅笔的价钱是圆珠笔的1/3,买
数学
买3支钢笔比买5支圆珠笔要花多0.8元。每支圆珠笔的价钱是2.6元,每支钢笔多少钱?要X的要解的就对了
其他
1.水果店运来苹果56箱,运来的桔子比苹果多8分之1,运来的苹果比桔子少多少箱?2.小明每分钟步行12分之1千米,30分钟步行多少千米?1小时呢?3,李红买了一枝钢笔用去5元钱,又买来一枝圆珠笔,比钢
数学
32个,拿出甲堆的1/4放入
填空,填空1、食堂原有500千克大米,吃掉a袋,每袋50千克,还剩()千克大米.2、王老师买钢笔和圆珠笔各x枝,圆珠笔每枝1.5元,钢笔每枝5.6元.老师一共用了()元,
买钢笔的钱比买圆珠笔的钱多
()
数学
.4.4.05立方米= (
王老师用100元去买了20支圆珠笔和10支钢笔,每支钢笔的价钱和每支圆珠笔的价钱的比是3:1.问买圆珠笔和钢笔各花了多少元?
数学
买3支钢笔比买5支圆珠笔要多花0.9元,每支圆珠笔的价钱是0.6元,每支钢笔价钱是多少元?(列方程解)
数学
小明去文具店买了1支钢笔后,发现所用的钱比所带的总钱数的一半多0.5元;接着买了1支圆珠笔,所用的钱比买钢笔后余下的钱的一半少0.5元;又买了2.8元的本子,最后剩下0.8元.小明带了
数学
买3支钢笔比买5支圆珠笔要多花0.8元.每支圆珠笔的价钱是2.6元,每支钢笔多少元(方程解答)
数学
1
2
3
>
热门搜索: