早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2 与买篮球共用去124元 相关的结果,耗时14 ms
买一个篮球和一个排球一共用去186元,买一个篮球的价格可以买两个排球.一个篮球是多少元?不要用诶指数来解答、我也知道结果是124.我要的是具体解答过程.
数学
学校买来篮球和足球各5个,
买篮球共用去124元
,买足球共用去153元,一个足球比一个篮球贵(用两种方法解答)[]A.580元B.0.58元C.58元D.5.8元
数学
1
>
热门搜索: