早教吧作业答案频道 -->数学-->
买一个篮球和一个排球一共用去186元,买一个篮球的价格可以买两个排球.一个篮球是多少元?不要用诶指数来解答、我也知道结果是124.我要的是具体解答过程.
题目详情
买一个篮球和一个排球一共用去186元,买一个篮球的价格可以买两个排球.一个篮球是多少元?不要用诶指数来解答、我也知道结果是124.我要的是具体解答过程.
▼优质解答
答案和解析
一个篮球的价钱是排球的两倍,所以186能买三个排球,用186除以3得62,一个篮球的价格为62乘以2,为124
看了 买一个篮球和一个排球一共用去...的网友还看了以下:
1、买3只足球和9只篮球共用了570元,买9只足球和27只篮球要用多少元?买一只足球和3只篮球要用 2020-04-07 …
张老师去文具店买篮球和排球.他买了5个篮球,每个篮球168元,又买了8个排球付出344元.买篮球和 2020-05-13 …
逛商店(1)买4把尺子用多少钱?□○□=□元□角(2)买4个篮球用多少元钱?□○□=□(元)(3) 2020-05-13 …
某人提了一篮桔子到市场上去卖,甲尝了一后买了余下的3/2,乙也尝了1个后买了余下的3/2,丙也尝1 2020-07-05 …
篮球足球乒乓球书包文具盒186元70元2元209元8元(1)买一个足球的钱可以买几个文具盒?有剩余 2020-07-18 …
买五个篮球四个足球共用去228元买七个篮球比买两个足球多用去76元,1个足球和1个篮球各需多少元 2020-07-19 …
一道数学应用题解答,问题在补充内实验小学体育老师到商店买体育用具,买5个足球和4个篮球需要付287 2020-07-19 …
2个篮球价钱可买6个排球,6个足球价钱可买3个篮球。买排球.足球.网球各一个价钱可买一个篮球。1个篮 2020-10-30 …
2个篮球的价钱可以买6个排球,6个足球的价钱可以买3个篮球,买排球、足球、网球各1个的价钱可以买1个 2020-11-07 …
淘气和妈妈一起去逛超市。1.买5本《少儿百科全书》应付多少元钱?2.买2个篮球,付给售货员100元, 2020-12-17 …