早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 17 与买笔用去18元 相关的结果,耗时26 ms
小明用自己的零用钱买了两只笔和五本练习本,共用去18元一支,每支笔1.5元,设练
数学
四(1)班的同学准备办一期神七手抄报,班长王海负责买文具,买蜡笔用去24.18元,买水彩笔比蜡笔多花15.92元,他付了70元,售货员应找回多少钱?
其他
育才小学六年级学生给希望小学送学习文具,买了18本笔记本和10支钢笔,共用去266元.已知每支钢笔比每本笔记本贵14元.如果全是28只钢笔要多少元.算式思路
数学
小杰到一文具店用18元钱买某笔若干只,隔了一段时间后再去哪家店,发现这种笔正在进行“让利促销”活动,每买十只让利三元,这样他用同样的18元钱比原来多买3支,小杰第一次买了多少支笔
其他
小杰到一文具店用18元买某种笔若干支,阁了一段时间后再去那家店,发现这种笔正在进行让利促销活动,每买10支让利3元,这样他用同样的18元比原来多买了3支,小杰第一次买了多少支笔
数学
解方程:18x+7y=68应用题题目:买18支钢笔和7支铅笔共用去68元,已知两支钢笔与三支铅笔的价格相等,求铅笔与钢笔的单价。(小四下题目)
数学
小明带了一些钱去买文具,买文具盒用去所有钱的一半多2元,买本子用去余下钱的13少4元,
买笔用去18元
,最后还剩2元.小明带了多少钱去买文具?
其他
李老师去商店买了12本本子和18支钢笔作为讲奖品,一共用去168元,已知1支钢笔的价钱比一本本子6元。1支钢笔多少元?
其他
小婷买了6支彩笔和6本笔记本,共用去18元,已知每支彩笔1.8元,每本笔记本多少钱?设每本笔记本x元,错误的方程是()。①6×1.8+6x=18②6(x+1.8)=18③6×1.8+x=18
其他
小敏看中了一套共3本的童话集,一套售价18.6元.周末,小敏带了18.6元钱去买书,刚好碰上书店销,这套童话集现在只需15.2元,小敏就用剩下的钱买了2支中性笔,每支中性笔多少钱?
数学
1
2
>
热门搜索: