早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 370 与买了多少水果 相关的结果,耗时316 ms
赏金15一个水果店运来苹果的重量是梨的4倍,每天卖出苹果52克,梨15千克,当梨子买完时,苹果还剩下56千克,水果店运来的苹果和李一共多少千克?(提示:设:卖了x天)用方程
数学
王大伯开了一个水果店,他到苹果的产地进货每千克1.20元,一次他到产地买了5000千克的苹果,光运费就用了200元,他还想得到20%的利润,每千克定价多少元?
数学
一个商店买了梨.苹.釉三种水果,它们的重量比是3:4:6其中釉子比苹果多80千克,三种水果各重多少千克?(要写过程)
数学
星期天妈妈到水果店买回一箱苹果箱子和苹果共重42千克一个星期后刚好吃掉了这些苹果的一半这时箱子和果共重22千克原来箱子里的苹果有多少千克
数学
番茄1kg一般可以买几个或者苹果,橘子,我只要任意一种水果一千克可以买多少就可以了,
数学
列方程解应用程题.妈妈去买水果,平果和橘子各买了3千克,共用了17、1元.已知苹果每千克3,2元,橘子每千克多少元?
数学
小学级的思考题,是这样的,一个小朋友,买了10瓶汽水,每两个空瓶可以换一瓶汽水,问他最多可以喝多少瓶?如果算出是19瓶,那么你是优秀的,可是正确的答案是20.为什么呢?
数学
小学数学题,急!帮帮我!1.一笔钱,可买语文书20本,数学书30本,如果成套购买,共可买多少套?2,水果在刚上市时,价格都要贵一点,以后会逐渐便宜.妈妈连续三天都买了一些橘子,巧合的是,每一天的
其他
千克,三天一共花了38元.如
小林买了5枝钢笔,小芳买了6枝水笔一共32元,如果两人对换2枝,两人物品价值相等,钢笔和水笔每枝多少钱?
其他
小李买来5支水笔,小明买来6支铅笔,共花了32元,如果两人对换2支,两人物品价值相等,每支水笔和铅笔各多少元?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: