早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 10 与买一个皮球4元 相关的结果,耗时15 ms
乐乐超市体育用品专柜促销活动.(1)拿100元买一个足球,剩下的钱买5个皮球,够不够?(2)买2个篮球和一个排球,付100元应找回多少元?(3)6个足球的价格是2个皮球价格的几倍?(4
其他
小胖有12元小巧有23元两人合买一只皮球还缺7元这个皮球多少元?2.4只大象重20吨2条鲸鱼重330吨,平均一条鲸鱼比一只大象重多少吨?3.师徒两人共同加工432个零件徒弟每小时做18个师傅的工作效
数学
放到第二箱两箱苹果就一样多了
买一个皮球4元
,买2送一要5元,四(1)班有34人,要为每名同学买一个皮球,怎样买最合算?
其他
某商店按批发价买进一批小皮球,每个0.35元,零售价每个0.4元当卖到剩20个皮球的时候,计算卖得的钱,除去全部买进的成本外已获利10元.商店买进小皮球多少个?算式正确的是A(10+0.35×20)÷(
数学
-0.35)
买一个皮球,东东差23元4角,强强差21元6角.两个人和买正好够.猜一猜买这个球需要多少钱?
数学
学校买了4个皮球和5个排球共用去185元,一个皮球比一个排球贵8元,一个皮球和一个排球各多少元?用替换的方法解
数学
小亮买了三种体育用品,其中一个羽毛球和一个皮球用了5.6元,一个皮球和一个毽子用了6元,一个羽毛球和一个毽子用了4.8元.三种用品个多少元?
数学
幼儿园第一次购买了3个皮球和4个跷跷板,共用了403元.第二次又购买了4个皮球和3个跷跷板,共用去416元,皮球和跷跷板的单价各是多少.怎么列式,
数学
幼儿园第一次购买了3个皮球和4个跷跷板,共用了403元.第二次又购买了4个皮球和3个跷跷板,共用去416元,皮
数学
学校分三次购买体育用球,见下表.三种球的单价是多少元?:第一次购买个数:皮球2个排球个足球2个共用钱数390元.第二次皮球4个排球3个足球两个共用572第三次皮球五个排球四个足球2
数学
热门搜索: