早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

学校分三次购买体育用球,见下表.三种球的单价是多少元?:第一次购买个数:皮球2个排球个足球2个共用钱数390元.第二次皮球4个排球3个足球两个共用572第三次皮球五个排球四个足球2

题目详情

▼优质解答
答案和解析
篮球单价65,排球单价52,足球单价78.第二次减第一次等于两篮一排182,①;第三次减第一次等于三篮两排299,②.①×2-②等于一篮为65,代入①中求出排球单价52,代入第一次求出足球单价78
看了 学校分三次购买体育用球,见下...的网友还看了以下:

学校分三次购买体育用球三种球的单价各是多少钱?第一次买2个篮球2个排球2个足球共用390.第二次买  2020-04-07 …

商店原有排球和足球共120个,其中排球占百分之60,后来卖出排球8个,又买进足球若干个,这时足球正  2020-05-16 …

如图为足球球门,球门宽为L,一个球员在球门中收正前方距离球门x处高高跃起,将足球顶入球门的左下方死  2020-05-17 …

如图所示为足球球门,球门宽为L,一个球员在球门中心正前方距离球门s处高高跃起,将足球顶入球门的右下  2020-05-17 …

如图所示为足球球门,球门宽为L,一个球员在球门中心正前方距离球门s处高高跃起,将足球顶入球门的左下  2020-05-17 …

(2013•本溪)某中学响应“阳光体育”活动的号召,准备从体育用品商店购买一些排球、足球和篮球,排  2020-06-19 …

恒大中学为了丰富学生的校园生活,准备从体育用品商店购买一些排球、足球和篮球,排球和足球的单价相同,  2020-07-05 …

,买2个篮球和4个足球共330元买,买同样的篮球3个和同样的足球5个435元.每个篮球和足球各多少  2020-07-09 …

某中学响应“阳光体育”活动的号召,准备从体育用品商店购买一些排球、足球和篮球,排球和足球的单价相同  2020-07-20 …

某文体商店用2400元进了一批篮球和足球,篮球比足球多15个.商店出售每个足球的定价是20元,每个篮  2020-12-14 …