早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 5 与乙级苹果每千克6元 相关的结果,耗时39 ms
应用题,一元一次,还没学过两元水果店运来一批红富士苹果,准备分甲、乙两个等级卖,甲等级的每千克8元,乙等级的每千克6元,这样卖出这批苹果共得580元,如果每千克苹果都降价1.5元,这批苹果
数学
要交的,速度
小学生数学题水果店运来一批苹果,分甲乙两个等级卖,甲每千克8元,乙每千克6元,这样卖出水果店运来一批苹果,分甲乙两个等级卖,甲每千克8元,乙每千克6元,这样卖出这批苹果共得580元,如果每
数学
元方程)谢谢
某水果商满四季,用282元钱购进甲级,乙级,丙级苹果共48千克,其中乙级苹果比丙级苹果多3千克.已知甲级苹果每千克7元,
乙级苹果每千克6元
,丙级苹果每千克5元.那么,丙级苹果买了-----------千克.
数学
水果商用282元购进甲级.乙级.丙级苹果共48千克,其中乙级苹果比丙级多3千克,已知甲级苹果每千克7元,
乙级苹果每千克6元
,丙级苹果每千克5元,那么丙级苹果买了多少千克
数学
数学应用题,可用数学方法或一元一次方程解水果店运来一批红富士苹果,准备分甲、乙两个等级卖,甲登记的每千克8元,乙等级的每千克6元,这样卖出这批苹果共得580元,如果每千克苹果降价1.5
数学
1
>
热门搜索: