早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 309 与一元一次方程100 相关的结果,耗时199 ms
好的我加100分!出10个解一元一次方程10个二元一次方程10个一元一次不等式组10个有理数混和运算10个整式加减运算10个整式乘除运算10个因式分解
数学
100个和尚分140个馒头。大和尚没人分3个,小和尚没人分1个,问:大小和尚分别有多这是小学3年级的数学题,不能用一元一次方程解!
其他
某人用1元钱买了100个蛋,其中鸡蛋1分钱3个,鸭蛋3分钱1个,鹅蛋8分钱1个,问3种蛋各有多少个?最好是一元一次方程!
数学
有理数计算题自己出题,一元一次方程,有理数混合运算最好100道
数学
一元二次方程求求求啊某旅社有100张床位,每床位每晚收费10元,空床可全部租出;若每床每晚提高2元,则减少10张空床的租出;若每床每晚再提高2元,则再减少十张床位租出,以每次提高2元的方
数学
若a,b为定值,关于x的一次方程无论k为何值时,它的解总是1,求a,b的值.学校准备添置一批课桌椅,原订购60套,每套100元.店方表示如果多购,可以优惠结果校方购了72套,每套减价3元,但
数学
一元二次方程问题1、某电视台一选拔节目设置了观众短信投票环节.据统计,某选手在总决赛的第一周比赛中观众短信支持票数为36万张,到了第三周观众短信支持票数为100万张.求该选手从第一
数学
20元,售价为每个30元,平
(初一)一元一次方程市政工程公司修建一段河岸,计划每天修100米,修了30天后,从有关部门获悉汛期将提前,公司决定增派施工人员以加快进度,工效比原来提高了20%,工程恰好比原计划提前5天
数学
某商店准备用两种价格分别为36元/kg和20元/kg的糖果混合成杂拌糖果出售,混合后糖果的价格为28元.kg.现在要配置这种杂拌糖果100/kg,需要两种糖果各多少千克?二元一次方程
数学
两道一元一次方程1、某人沿着相同的路径上山、下山共需2小时.如果上山速度为3千米每小时,下山速度为5千米每小时,那么这条山路是多少?2、一个人驾驶汽车以每小时100千米的速度从甲城出
数学
求甲、乙城间的路程
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: