早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 5 与一个260一个240两个200 相关的结果,耗时10 ms
一元一次方程实际应用题,答案为40,我市某乡A,B两村盛产苹果,A村有苹果200吨,B村有苹果300吨.现将这些苹果运到C,D两个冷藏仓库,已知C仓库可储存240吨,D仓库可储存260吨,A村运往C.D两处的费用
数学
5元和18元.当从A村运往C
“十一”黄金周前,C、D两个菜市场分别急需蔬菜240吨和260吨.A、B两个蔬菜基地得知消息后,决定调运蔬菜过去.已知A蔬菜基地有蔬菜200吨,B蔬菜基地有蔬菜300吨,现将这些蔬菜全部调往C
其他
C、D两处的费用分别为每吨1
初二一次函数的数学题、帮忙啊、急!我市某乡A,B两村盛产柑桔,A村有柑桔200吨,B村有柑桔300吨.现将这些柑桔运到C,D两个冷藏仓库,已知C仓库可储存240吨,D仓库可储存260吨;从A村运往C,D两处的
数学
每吨ya元和yb元. 设村
现在有三个人出资500,一个300,
一个260一个240两个200
,16个100总共4350,求每个人的出资比例,要保留4位小数!现在有三个人出资500,一个300,一个260一个240,一个50,两个200,16个100总共4350,求每个人的出资
数学
!最后结果保留4位小数最后百
一次函数的一道题我市A,B两村产柑橘,A有200吨,B产300吨,先将运到C,D两个仓库,已知C可储240吨,D可储260吨,从A运到C,D各需每吨20和25元,B到C,D需15和18元,设A往C为x吨,A,B两村的费用为yA和yB元.1.yA,yB于x
数学
,B两村中那个运费少3.B村
1
>
热门搜索: