早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 22 与一个足球和一个排球共用多少元 相关的结果,耗时46 ms
为了丰富大家的课余生活,学校买来以下体育用品.种类排球足球篮球单价(元)425687数量(个)231815(1)买排球和足球一共花了多少钱?(2)你还能提出什么问题?
数学
学校体育室买了8个足球,5个蓝球和6个排球.足球每个12元,蓝球每个54元,排球每个38元.买足比买蓝球多用去多少元?买蓝球和买排球一共用去多少元?
数学
一个足球的价格相当于5个排球的价钱,李老师买了3个排球和2个足球共用去312元.一个足球和一个排球各多少元?
其他
学校先买了5个排球和6个足球共用了523元、后来又买了同样的5个足球和6个排球共用了511元、一个排球和一个足球各多少元
数学
一个足球的价格相当于5个排球的价钱,李老师买了3个排球和2个足球共用去312元.一个足球和一个排球各多少元?
数学
体育室买来12个排球和10个足球,一共用去920元,已知1个足球比1个排球贵15元,每个足球和每个排球各多少元?
数学
学校体育室买来12个排球和10个足球,一共用去920元.已知1个足球比1个排球贵15元,每个足球,每个排球各多少元?(用算式解答)
数学
数学附加题:小学四年级下问一个排球和一个足球各多少元?学校先买了5个排球和6个足球共用523元,后来买同样的5个足球和6个排球共用511元,问一个排球和一个足球各多少元?
其他
一个足球的价钱是一个排球价钱的3倍,买了2个足球和5个排球共花253元,那么足球和排球单价各多少元?请用四年级学生的格式回答,谢了
其他
学校买来足球和排球各6个,买足球用去264元,买排球用去180元.每个足球比排球贵多少元?下一个问题:四年级同学给小树浇水.一班有45人,二班有43人,平均每人浇5棵.他们一共能浇多少棵小树?
数学
1
2
3
>
热门搜索: