早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1877319 与一个买水果的问题一个水果小贩卖草莓五块钱一斤同时卖水果也是五块一斤有个人去买水果只拿了一个塑料袋装了一些草莓又装了一些苹果一起让小贩称那么他付的钱和分开称算钱是否 相关的结果,耗时1560 ms
张大爷打了700斤鱼,上午卖出523斤,下午比上午少卖出394斤.(1)下午卖了多少斤?(2)这一天一共卖了多少斤?(3)还剩多少斤?
其他
张大爷打了700斤鱼,上午卖出523斤,下午比上午少卖出394斤.(1)下午卖了多少斤?(2)这一天一共卖了多少斤?(3)还剩多少斤?
数学
王阿姨买了3斤苹果2斤梨花了16元,李阿姨同样买了2斤苹果3斤梨花了14元,问一斤苹果要几元?梨要几元?
数学
“三八二十三,人人说我憨,我的卖完了,你的往回担。”说的是一个精明的小商贩在街上卖韭菜,一斤八分,二斤一毛六,三斤二毛三。就这一分让利,他每天
政治
①不断降低商品价格
“三八二十三,有人说我憨,我的卖完了,你的往回担。”说的是一个精明的小商贩在街上卖韭菜,一斤八分,二斤一毛六,三斤二毛三。就这一分让利,
政治
②善于运用经营策略
小明买了5斤苹果,小红买了3斤梨,一斤梨是5元,梨的价格是苹果的n分之一,请问苹果的价格是多少
数学
“三八二十三,人人说我憨,我的卖完了,你得往回担”。说的是一个精明的小商贩在街上卖韭菜,一斤八分,二斤一毛六,三斤二毛三。就这一分让利,他每天的生意很好。据此回答1~2
政治
] ①货币在执行价值
某商贩去菜摊卖黄瓜,以每斤x元的价格购进了30斤黄瓜,后来他以每斤2分之x+y元的价格卖完后,结果发现自己赔了钱,其原因是()A.x+yB.x>yC.x小于等于yD.x大于等于y
数学
为什么我午饭没吃多少,但是去称重却比吃饭前称的重了一斤多啊(前后是一个称,应该没问题的)为什么我午饭没吃多少,但是去称重却比吃饭前称的重了一斤多啊前后是一个称,应该没问题的虽
数学
某商贩去蔬菜批发市场买黄瓜,他上午买了30斤,价格为每斤x元:他下午又买了20斤,价格为每斤y元,后来他每斤x+y/2的价格卖完以后,结果发现自己赔了钱了.请你根据以上信息,比较x与y的大小
数学
<
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
>
热门搜索: