早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2226579 与一个买水果的问题一个水果小贩卖草莓五块钱一斤同时卖水果也是五块一斤有个人去买水果只拿了一个塑料袋装了一些草莓又装了一些苹果一起让小贩称那么他付的钱和分开称算钱是否 相关的结果,耗时273 ms
小明2月份在小卖部买3本练习本和5只圆珠笔共用去5元钱,3月份又带5元钱去该店买同样的练习本和圆珠笔,因为练习本每本比2月份涨价1角钱,圆珠笔每支涨价5分钱.小明只好买3本练习本和4支圆
数学
行驶36千米用3小时,逆水行
阅读下文,完成下题。一元钱,两份暖文/小未①每一天早上,女孩都来他的窗口买一元钱的煎包。②那时物价还没上涨,一元钱,可以买六个煎包,女孩很娇小,饭量
语文
虽然很干净,但都很旧了,手里
阿姨买了3张火车票,付1000元,又找回一些钱.估一估,她买的票每张()元.A.198B.312C.405
数学
学校各年级举行新年文艺表演,老师们计划购买如下奖品:①三年级赵老师带了285元钱,如果都买足球,最多可以买几个,还剩多少钱?②四年级李老师带了400元钱,他想买8个篮球够吗
数学
个便宜多少钱?
学校各年级举行新年文艺表演,老师们计划购买如下奖品:①三年级赵老师带了285元钱,如果都买足球,最多可以买几个,还剩多少钱?②四年级李老师带了400元钱,他想买8个篮球够吗?③
其他
个便宜多少钱?
甲乙丙三人去买同一本书,带的钱都不够,甲少带了5元,乙少带了2.3元,丙少带了3.7元,但他们的钱刚好购买两本的,问这本书多扫钱,他们各带了多少钱,不能用解方程,小孩还没学到解方程,只是用
数学
小丽带了6张5元钱去书店买书,一本故事书4元钱,售货员只有2元的零钱,买这本书需要怎么付钱?
数学
李芳去书店买书,如果买2本语文书还差14.2元如果买1本语文书,剩下的钱刚好能买一本23.4元的数学书,李芳一急,马上要,谢啦.共带了多少钱?(补在标题后面的)别用方程式,
数学
先根据题目的条件和问题列表整理,再解答.小强带的钱正好够买5个篮球或6个排球.一个篮球多少元?他所带的钱都买足球能买多少个?排球每个元买
数学
___元 买
李老师带有60元钱,正好买一个足球和两个排球,如果只买两个排球还剩28元.一个排球多少钱?一个排球比一个足球便宜多少钱?
其他
<
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
>
热门搜索: