早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2557387 与一个买水果的问题一个水果小贩卖草莓五块钱一斤同时卖水果也是五块一斤有个人去买水果只拿了一个塑料袋装了一些草莓又装了一些苹果一起让小贩称那么他付的钱和分开称算钱是否 相关的结果,耗时4342 ms
买三盏台灯和一个插座需付260元;买一盏台灯和三个插座需付140元.那么买空卖空一盏台灯和一个插座共需付()元.
数学
二分钱哪儿去了某老汉卖瓜,标价买一个二角、买三个五角。有三位顾客结伴而来,各买了一个,每人付给老汉二角。顾客走后,老汉猛然想起,他们三人是一起来的,按照
语文
干渴,中途花四分钱买了两杯茶
一个农夫要到集市上去卖大米,一个老妇人要求他帮她买一点小麦.农夫到集市后,先给老妇人买了些小麦,放在麻袋里(农夫只有一个麻袋),用绳子捆起来,又在绳子以上部分放了些自己买的大
语文
里?前提:1.不能破坏袋子2
(1)用一个杯子向一个空瓶里倒果汁,如果倒进去2杯果汁,连瓶共重400克,如果倒进5杯果汁,连瓶共重850克,一杯果汁和一个空瓶各重多少千克?(2)学习每个运动员买一套运动衣,如果买30套还
数学
某人花了8元钱买了个西瓜,卖了9元钱,又花了10元钱买回来,最后11元钱卖出去,这个过程中他赔了还是赚了赔了多少?赚了多少?
其他
幼儿园买来苹果的幼儿园买来苹果的个数是梨的2倍如果每组领3个梨和10个苹果结果梨正幼儿园买来苹果的个数是梨的2倍如果每组领3个梨和10个苹果结果梨正好分完苹果还剩16个两种水果原来
数学
六一节里,六1班买来了梨子和苹果分给同学,每人分得8个梨子和3个苹果,结果还剩下56个梨子和2个苹果.已知买来梨子的个数是苹果的3倍.买来梨子多少个?
数学
水果店运来240个西瓜,一半大个的西瓜每2个卖1元,一半小个的西瓜,每3个卖1元,这样卖与平均每个西瓜卖4角差多少?
数学
用六千元买进苹果,卖完赚20%,梨卖完,卖了6000元,亏25%,总的来说是()了()元
数学
材料:三个人走进商店.一个人买了一瓶果汁,说:“我喜欢甜的.”一个人买了材料:三个人走进商店.一个人买了一瓶果汁,说:“我喜欢甜的.”一个人买了咖啡,说:“我喜欢这又苦又甜的滋味.
语文
<
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
>
热门搜索: