早教吧作业答案频道 -->数学-->
某洗涤剂厂把一天生产的洗涤液装瓶出售每瓶容量及装瓶数如下每瓶容量5007501000所装瓶数900600450若每瓶容量以毫升为单位,容量为500mL的洗涤液每瓶售价10元2000mL的优惠装每瓶38元每个500m
题目详情
某洗涤剂厂把一天生产的洗涤液装瓶出售每瓶容量及装瓶数如下 每瓶容量500 750 1000 所装瓶数 900 600 450
若每瓶容量以毫升为单位,容量为500mL的洗涤液每瓶售价10元2000mL的优惠装每瓶38元每个500mL的瓶子成本0.8元2000mL的瓶子成本1.2元每升洗涤液成本10元一天生产的洗涤液全部用500mL或者2000mL的瓶子装则用哪种包装厂家所获得的利润多?
若每瓶容量以毫升为单位,容量为500mL的洗涤液每瓶售价10元2000mL的优惠装每瓶38元每个500mL的瓶子成本0.8元2000mL的瓶子成本1.2元每升洗涤液成本10元一天生产的洗涤液全部用500mL或者2000mL的瓶子装则用哪种包装厂家所获得的利润多?
▼优质解答
答案和解析
利润一样大.
一天总产量=500*900+750*600+1000*450=1350000ml=1350L
1、全部用500ml的,瓶子成本=1350000/500*0.8=2160,
总成本=10/2*2700+2160=15660 总利润=2700*10-15660=11340
2、全部用2000ml的瓶子成本=1350000/2000*1.2=810
总成本=10*2*675+810=14310 总利润=675*38-14310=11340
一天总产量=500*900+750*600+1000*450=1350000ml=1350L
1、全部用500ml的,瓶子成本=1350000/500*0.8=2160,
总成本=10/2*2700+2160=15660 总利润=2700*10-15660=11340
2、全部用2000ml的瓶子成本=1350000/2000*1.2=810
总成本=10*2*675+810=14310 总利润=675*38-14310=11340
看了 某洗涤剂厂把一天生产的洗涤液...的网友还看了以下:
一种饮料有两种规格的包装盒的大盒的容量为1.5升,是小盒容量的3倍.小盒的单价是1.8元,比大盒便宜 2020-03-31 …
这一道题怎么做?(请写出详细过程)1.一种试管有两种规格,大试管容量25.5毫升,是小试管容量的3 2020-05-20 …
微观经济学网上作业1题号:1题型:单选题(请在以下几个选项中选择唯一正确答案)本题分数:5内容:均 2020-06-07 …
1.结合三国演义原文内容对庞统进行简要评价2.结合三国演义原文内容对赵云进行简要评价我1.结合三国 2020-06-09 …
已知甲商品的原价是乙商品的原价的1.5倍一元一次方程已知甲种商品的原价是乙种商品原价的1.5倍,因 2020-06-15 …
)急!东方电影院原来票价是20元,现在降价5/1(五分之一),观众增加4/1,收入会减少吗?(不要 2020-06-27 …
解决一道应用题.小彬和小红相约一起去乐乐超市买果汁,你能根据他们的对话内容,求出A.B两种果汁的单 2020-07-06 …
一种试管有两种规格,大试管容量25.5毫升,是小试管容量的3倍.小试管的单价是1.8元,比大试管便 2020-07-18 …
一种试管有两种规格,大试管容量25.5毫升,是小试管容量的3倍.小试管的单价是1.8元,比大试管便 2020-07-18 …
过氧化铬(CrO5)的结构为:,由此可推知在CrO5中氧元素的化合价应该是A.全部-1价B.4/5为 2020-11-27 …