早教吧作业答案频道 -->其他-->
20尺集装箱包装件数=28/0.09=311箱某公司要出口一批不锈钢厨具至开普敦,3个货号各装一个20英尺货柜。货号包装方式尺码长尺码宽尺码高购货成本3SA1012RG2套/箱56CM32.5cm49cm180RMB3SAS10132
题目详情
20尺集装箱包装件数=28/0.09=311箱某公司要出口一批不锈钢厨具至开普敦,3个货号各装一个20英尺货柜。货号 包装方式 尺码长 尺码宽 尺码高 购货成本 3SA1012RG 2套/箱 56CM 32.5cm 49cm 180RMB 3SAS1013 2套/箱 61.5CM 30.5cm 74cm 144RMB 3SAS1004 8套/箱 63CM 35.5cm 25cm 55RMB 已知上海至开普顿20英尺FCL海洋运费为2200美元,增值税率为17%,退税率为9%。加一成投保一切险加战争险,保险费率分别为0.8%和0.2%。这批货一个20英尺货柜的国内运杂费共2000元,出口商检费100元,报关费150元,港区港杂费600元,其他业务费用共1800元,包装费每箱2元。如果公司预期利润率为成交金额的6%,另客户要求3%的佣金。请报出3个货号CIFC3 CAPETOWN 的价格。(假定美元汇率8.27:1) 以第一个产品为例成本: 退税收入=180/(1+17%)*9%=13.846元 实际成本=180-13.8462=166.154元/套 每箱的尺寸:0.56*0.325*0.49=0.09CBM 20尺集装箱包装件数=28/0.09=311箱 一个集装箱数量=311*2=622套 费用: 国内费用=(2000+100+150+600+1800+2*311)/622=8.476元/套 海运费=2200*8.27/622=29.251元/套 保险费=报价*110%*1% 佣金=报价*3% 利润:报价*6% CIF报价=实际成本+国内运费+海运费+保险费+利润+佣金 =166.154+8.476+29.251+报价*110%*1%+报价*6%+报价*3% =203.881+报价*(110%*1%+6%+3%) 报价=203.881/(1-0.101)=183.29元/套 183.29/8.27=22.163美元/套 20尺集装箱包装件数=28/0.09=311箱 “28”代表什么意思,是从哪里来的??
▼优质解答
答案和解析
20尺集装箱 可以装28个立方
看了 20尺集装箱包装件数=28/...的网友还看了以下:
初高中数学知识衔接(一)一元二次不等式(一)1.试用区间表示下列实数x的集合:(1)0a表示为.2 2020-05-17 …
把下面2个等式写成a=Xb的形式1.a²-32/ab+16/b²=02.a²+16/b²+(b-a 2020-05-21 …
BSP方法对面谈结果要做四件事,下列哪件事要求用结构化格式完成?A.回顾面谈B.写出总结C.问题分析 2020-05-23 …
BSP方法对面谈结果要做4件事,下列哪件事要求用结构化格式完成?A.回顾面谈B.写出总结C.问题分析 2020-05-23 …
BSI,方法对面谈结果要做四件事,下列哪件事要求用结构化格式完成?A.回顾面谈B.写出总结C.问题分 2020-05-24 …
用配方法将下列各式化成a(x+h)的平方+k的形式1.x的平方-3x+12.-2x的平方-3x+1 2020-06-02 …
'Wh-'words+'to'-infinitives用疑问词+动词不定式完成A、chooseB、 2020-07-26 …
因式分解的数学题把下列二次三项式写成a(x+m)^2+n的形式1.x-56+2x^22.-3x^2 2020-07-31 …
最简二次根式到底指什么?还有二次根式写成a√b是a可以是带有小数点的数吗 2020-08-02 …
如图中甲表示几种化合物间的关系,乙为某植物细胞的亚显微结构模式图.请据图回答:(1)请写出图甲中a分 2020-11-07 …