早教吧作业答案频道 -->数学-->
妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了67元.已知每千克苹果比桔子贵1元,每千克苹果和橘子各多少元?
题目详情
妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了67元.已知每千克苹果比桔子贵1元,每千克苹果和橘子各多少元?
▼优质解答
答案和解析
橘子价格=(67-7)÷(5+7)=60÷12=5元/千克
苹果价格=5+1=6元/千克
苹果价格=5+1=6元/千克
看了 妈妈买了5千克橘子和7千克苹...的网友还看了以下:
家住成都的小明同学,计划在暑假期间随妈妈乘火车去北京旅游,据此回答6~7题.6.出行前,妈妈嘱咐小 2020-04-06 …
天天超市一种苹果的价格是每千克7.98元,妈妈买了2.7千克苹果,应付多少元?(1)21.546( 2020-04-07 …
妈妈带了一些钱买水果,如果买3千克可剩O.8元,如果买6千克还差O.7元.你知道妈妈带了多少钱吗? 2020-05-13 …
妈妈买了香蕉和苹果共12.3千克,其中买苹果的钱比买香蕉的钱多花了6.66元,已知香蕉每千克5.4 2020-05-13 …
数学 妈妈买了6/7m布用了18元.要买7/10m布需要多少钱?妈妈买了6/7m布用了18元.要买 2020-05-13 …
妈妈7:35骑自行车出门,妈妈8:00到了英语讲座,妈妈11:50吃午饭,妈妈下午2:20去学校妈 2020-05-13 …
妈妈买了1篮的鸡蛋,7个7个地数,余1个,6个6个地数,还是余1个。至少有多少个鸡蛋? 2020-07-05 …
妈妈要给我补课补数学,而我已经补了一门英语星期6、7我还要补作文周6晚上.我不想补,而妈妈死缠着让 2020-07-07 …
一.求出下列比值.2分之1:4分之116:29:30.75:3分之213:260.4:81又3分之 2020-07-19 …
小明把妈妈每天给的零花钱记作“+”,用去的记作“-”,根据下表中的数据完成下面各题.天数上月结余1号 2020-12-07 …