早教吧作业答案频道 -->数学-->
油漆4根柱子,柱子截面是边长0.4米的正方形,柱子长5米,每平方米油漆费8.6元,共要多少元?要有计算.求怎么算~急
题目详情
油漆4根柱子,柱子截面是边长0.4米的正方形,柱子长5米,每平方米油漆费8.6元,共要多少元?
要有计算.
求怎么算~急
要有计算.
求怎么算~急
▼优质解答
答案和解析
0.4/5/4/8.6(+0.4/0.4/2/8.6)=68.8(+2.752)
如果不做上下横截面就是68.8元,做了就加上个2.752元.
如果不做上下横截面就是68.8元,做了就加上个2.752元.
看了 油漆4根柱子,柱子截面是边长...的网友还看了以下:
在横线上填上合适的单位名称买2苹果需要6元钱.买1煤需要620元一个西瓜重4.一根双汇火腿肠重40 2020-04-06 …
一本故事书要6元,180元可以买多少本这样的故事书?求等量关系 2020-05-13 …
某校五一班的教室长8米,宽7米,现要四壁及房顶涂墙漆,扣除门窗的面积12米.如果每平方米需要6元涂 2020-05-24 …
野生动物园举办了动物认养活动.一所小学的爱心行动小组认养了5只孔雀、20只鸽子,饲养2只孔雀3天要 2020-06-20 …
一块地砖边长2分米,要6元,铺厕所要540元,问卫生间的面积 2020-07-01 …
三年级(1)班一共有28人坐船,每一条船都坐满.(1)如果大船限坐8人,小船限坐4人,可以怎样租船 2020-07-13 …
(1)小华每天存三角钱.一本字典要9元6角,要存多少天才够买一本《新华字典》?(2)一本成语字典要6 2020-11-15 …
一本故事书要6元,一本图画书比故事书贵4元,两本书各买8本.购买两种书的钱数相 2020-11-20 …
四(二)班有8名同学去科技馆参观,共付车费32元,每人购买门票需要6元,平均每位同学用了多少元? 2020-12-06 …
英语怎么说,去年的卡片只要6元钱,因为他们是打折的()()cards()()sixyuanbecau 2021-01-01 …