早教吧作业答案频道 -->其他-->
一斤猪肉7毛4一盒火柴4分钱我给你7毛4你把一斤猪肉和一盒火柴都拿买回来
题目详情
一斤猪肉7毛4一盒火柴4分钱我给你7毛4你把一斤猪肉和一盒火柴都拿买回来
▼优质解答
答案和解析
买一斤猪肉,趁老板不注意的时候,再偷一盒火柴...成功率应该比楼上要大!
嘿嘿..
嘿嘿..
看了 一斤猪肉7毛4一盒火柴4分钱...的网友还看了以下:
一斤猪肉7毛4一盒火柴4分钱我给你7毛4你把一斤猪肉和一盒火柴都拿买回来 2020-05-17 …
4.在下面句中的方框内,填上恰当的标点符号。(4分)“你懂得欣赏一棵树吗□苦难的人□”老者缓缓地说 2020-05-17 …
1.妈妈买来5斤苹果和3斤梨,共用去21元.一斤苹果比一斤梨贵1元钱.一斤苹果和一斤梨各多少元钱? 2020-06-04 …
在一次知识抢答题中,王芳共答对二十题,得了112分,答错一题倒扣4分,你知道她答 2020-06-17 …
阅读诗歌《你说,后来……》节选的两节,完成后面两个小题。(4分)你说帘外海棠,锦屏鸳鸯;后来庭院春 2020-06-22 …
阅读诗歌《你说,后来……》节选的两节,完成后面两个小题。(4分)你说帘外海棠,锦屏鸳鸯;后来庭院春 2020-07-11 …
下列词语中有四个错别字,请你把它们找出并改正。(4分)危言耸听斤斤有味心旷神怡谈笑风声鸦鹊无声明察 2020-07-24 …
森林水果店。(1)买1斤苹果和1斤香蕉,一共需要多少元?(2)买1斤西瓜比1斤梨便宜多少元?(3)要 2020-10-29 …
下面的语段中有四个错别字,把它们找出来填入表中,然后改正(4分)你亲切的名字令我心弛神往;你雄健的身 2020-12-20 …
十二、口语交际。(4分)你的好朋友吴磊昨天去书店买了一本画册,回家后发现里面有几页印刷不清楚,他想去 2021-01-07 …