早教吧作业答案频道 -->其他-->
一件上衣比一条裤子贵160元,其中裤子的价格是上衣的35,一条裤子多少元?
题目详情
一件上衣比一条裤子贵160元,其中裤子的价格是上衣的
3 |
5 |
▼优质解答
答案和解析
160÷(1-
3 |
5 |
看了 一件上衣比一条裤子贵160元...的网友还看了以下:
某缝纫师做成一件衬衣、一条裤子、一件上衣所用的时间之比为1:2:3.他用十个工时能做成2件衬衣、3 2020-05-17 …
某缝纫师做成一件衬衣、一条裤子、一件上衣所用的时间之比为1:2:3.他用十个工时能做成2件衬衣、3 2020-05-21 …
某缝纫师做成一件衬衣、一条裤子、一件上衣所用的时间之比为1:2:3.他用十个工时能做成2件衬衣、3 2020-05-21 …
某缝纫师做成一件衬衣、一条裤子、一件上衣所用的时间之比为1:2:3.他用十个工时能做成2件衬衣、3 2020-05-21 …
某一服装师做成一件衬衣,一条裤子,一件外套所用的时间之比为1:2:3.他用二十个工时能做2件衬衣、 2020-05-21 …
王阿姨做一件童装,一条裤子,一件上衣所用时间之比为1:2:3,他一天能做2件童装,3条裤子,4件上 2020-06-10 …
数学题,急!(需要过程)1)王师傅做一件童装,一条裤子,一件上衣所用时间比为1:2:3.他一天能做 2020-06-12 …
1,姐姐有576张画纸,比小亮的16倍还多16张,小亮有多少张画纸?2,一条裤子58...1,姐姐 2020-06-26 …
1.用2个8,2个3,凑成24(可利用加减乘除)2.某师傅加工8件上衣,10条裤子和16件童装.已 2020-06-27 …
某师傅做成1件衬衣、1条裤子、1件外套所用时间之比为:1:2:3,他用10个小时能做2件衬衣、3件 2020-07-22 …