“水贵于油”是中东地区的真实写照,下列各项“水贵”的原因,正确的是()A.水厂为了赚钱而抬高水价B.当地政
“ 水贵于油 ” 是中东地区的真实写照,下列各项 “ 水贵 ” 的原因,正确的是( )
A . 水厂为了赚钱而抬高水价
B . 当地政府为了保护水资源制定的一项节水措施
C . 中东地区气候干燥,河流稀少,水资源匮乏
D . 这里水含有多种营养物质
C .
3个苹果的价钱与4个梨的价钱相等,5个梨的价钱与6个柿子的价钱同样多,现在买了3个苹果,4个柿子和 2020-05-14 …
一本相册的价钱比一本笔记本的价钱多5.5元,小红买了4本相册和3本笔记本,一共花了78元.相册和笔 2020-06-14 …
数学题详细点王平计划买3本语文本和4本数学本,算好了价钱是88元,到商店后,她突然想起来,应该买3 2020-06-16 …
3个苹果的价钱与4个梨的价钱相等,5个梨的价钱与6个柿子的价钱同样多,现在买了3个苹果,4个柿子和 2020-06-18 …
一本相册的价钱是一本笔记本价钱的3倍.小华买了4本相册和3本笔记本,一共花了240元,相册和笔记本 2020-07-09 …
求一本相册的价钱是一本笔记本价钱的3倍。小华买了3本相册3笔记本,一共花了240元,相册和笔记本的 2020-07-12 …
下面这题不用二元一次方程怎么做?做出加悬赏分嘻嘻和太太共有22元,嘻嘻买了5个本子,太太买了4只笔 2020-07-28 …
张老师买了2个篮球和8副乒乓球拍,一共花了360元钱,1个篮球的价钱是一副乒乓球拍价钱的4倍,篮球 2020-07-30 …
有甲、乙、丙三种货物,用卖2个甲、1个乙的钱买13个丙,剩余100元;用卖3个甲、3个丙的钱买9个 2020-07-30 …
4支钢笔的价钱和6支圆珠笔的价钱相等,一支圆珠笔比一支钢笔便宜6元钱,两种笔的单价各是多少元?请在2 2020-11-06 …