早教吧作业答案频道 -->数学-->
同一种香皂,在兴旺超市标价8元4块,在喜庆超市标价为7元3块,在祥福超市标记12元5块,这种香皂的价格在哪个超市最便宜?哪个超市最贵?
题目详情
同一种香皂,在兴旺超市标价8元4块,在喜庆超市标价为7元3块,在祥福超市标记12元5块,这种香皂的价格在哪个超市最便宜?哪个超市最贵?
▼优质解答
答案和解析
兴旺超市:8÷4=2(元);
喜庆超市:7÷3≈2.33(元);
祥福超市:12÷5=2.4(元);
2<2.33<2.4;
所以,毛巾在兴旺超市最便宜,在祥福超市买最贵.
喜庆超市:7÷3≈2.33(元);
祥福超市:12÷5=2.4(元);
2<2.33<2.4;
所以,毛巾在兴旺超市最便宜,在祥福超市买最贵.
看了 同一种香皂,在兴旺超市标价8...的网友还看了以下:
苹果、香蕉、橘子三种水果共值1575元.按重量,苹果和香蕉的比是1:2,香蕉和橘子的比是2:5;按单 2020-03-30 …
天宇便利店老板购进A,B两种香油共140瓶,共花了1000元,一直A种香油每瓶进价6.5元,B种香 2020-05-15 …
同一种香皂,在兴旺超市标价8元4块,在喜庆超市标价为7元3块,在祥福超市标记12元5块,这种香皂的 2020-05-16 …
根据如图1有关菜豆的部分形态结构及生理活动探究图示,回答问题:(1)在菜豆种子中,其中4在种子萌发 2020-05-17 …
香瓜隔几年种植不算重茬种植家里有块地4到5年前种过一次香瓜听说好像点10年以上才能在种今年想种不知 2020-05-17 …
有一道数学题,急苹果香蕉橘子三种水果共值1575元,按重量,苹果和香蕉的比是1:2,香蕉和橘子的比 2020-05-21 …
去年6月份,我市某果农收获荔枝30吨,香蕉13吨,现计划租用甲、乙两种货车共10辆将这批水果全部运 2020-06-03 …
天宇便利店老板购进A,B两种香油,A种香油每瓶进价6.5元,B种香油每瓶进价8元,现购进A,B两种 2020-06-17 …
小学题求解必有重谢苹果、香蕉、橘子三种水果共值1575元.按重量,苹果和香蕉的比是1:2,香蕉和橘 2020-07-26 …
今年6月份,我市某果农收获荔枝30吨,香蕉13吨,现计划租用甲、乙两种货车共10辆将这批水果全部运 2020-08-02 …