早教吧作业答案频道 -->数学-->
巧克力糖每千克a元,奶油糖每千克b元,用6千克巧克力糖和4千克奶油糖混合成10千克混合糖,则这样得到的混合糖每千克的平均价格为多少元?
题目详情
巧克力糖每千克a元,奶油糖每千克b元,用6千克巧克力糖和4千克奶油糖混合成10千克混合糖,则这样得到的混合糖每千克的平均价格为多少元?
▼优质解答
答案和解析
(6a+4b)除以10
看了 巧克力糖每千克a元,奶油糖每...的网友还看了以下:
鸭梨2.45元/千克,苹果2.4元/千克,橘子2.1元/千克,香蕉2.15元/千克.李叔叔有20元 2020-05-13 …
甲乙两种糖果,单价分别是6元/千克和4元/千克,两种糖果的总价之比是2:1混合后每千克应多少元? 2020-05-20 …
某水果店以4元/千克的价格购进一批水果,由于销售状况良好,该店又再次购进同一种水果,第二次进货价格 2020-06-19 …
某水果店将西瓜按大小分为两堆,两堆价格相同,均为2.4元/千克.老板估计大西瓜每只约5千克,小西瓜 2020-06-25 …
某西瓜经销商以4元/千克的价格购进一批“黑美人”西瓜,以6元/千克的价格出售,每天可售出200千克 2020-07-29 …
某天,菜场蔬菜的价格为:青菜1.4元/千克,萝卜2.3元/千克,蒜苗4.2元/千克.试选用上述价格 2020-08-04 …
买2千克草莓的钱能买5千克葡萄.20.4元/千克.每千克葡萄多少钱? 2020-10-29 …
根据单价、数量、总价的关系填写下表。单价数量总价苹果4元/千克10千克()元枣16元/千克8千克() 2020-10-29 …
某水果经营户以4元/千克的价格购进一批水果,以5元/千克的价格出售,每天可售出200千克,为了促销, 2020-12-29 …
白砂糖4.6元/千克,红糖3.4元/千克,混合成45千克的红砂糖,按3.8元/千克,白砂糖、红砂糖各 2021-01-12 …