早教吧作业答案频道 -->数学-->
某洗涤剂厂把一天生产的洗涤液装瓶出售每瓶容量及装瓶数如下每瓶容量5007501000所装瓶数900600450若每瓶容量以毫升为单位,容量为500mL的洗涤液每瓶售价10元2000mL的优惠装每瓶38元每个500m
题目详情
某洗涤剂厂把一天生产的洗涤液装瓶出售每瓶容量及装瓶数如下 每瓶容量500 750 1000 所装瓶数 900 600 450
若每瓶容量以毫升为单位,容量为500mL的洗涤液每瓶售价10元2000mL的优惠装每瓶38元每个500mL的瓶子成本0.8元2000mL的瓶子成本1.2元每升洗涤液成本10元一天生产的洗涤液全部用500mL或者2000mL的瓶子装则用哪种包装厂家所获得的利润多?
若每瓶容量以毫升为单位,容量为500mL的洗涤液每瓶售价10元2000mL的优惠装每瓶38元每个500mL的瓶子成本0.8元2000mL的瓶子成本1.2元每升洗涤液成本10元一天生产的洗涤液全部用500mL或者2000mL的瓶子装则用哪种包装厂家所获得的利润多?
▼优质解答
答案和解析
利润一样大.
一天总产量=500*900+750*600+1000*450=1350000ml=1350L
1、全部用500ml的,瓶子成本=1350000/500*0.8=2160,
总成本=10/2*2700+2160=15660 总利润=2700*10-15660=11340
2、全部用2000ml的瓶子成本=1350000/2000*1.2=810
总成本=10*2*675+810=14310 总利润=675*38-14310=11340
一天总产量=500*900+750*600+1000*450=1350000ml=1350L
1、全部用500ml的,瓶子成本=1350000/500*0.8=2160,
总成本=10/2*2700+2160=15660 总利润=2700*10-15660=11340
2、全部用2000ml的瓶子成本=1350000/2000*1.2=810
总成本=10*2*675+810=14310 总利润=675*38-14310=11340
看了 某洗涤剂厂把一天生产的洗涤液...的网友还看了以下:
3个小瓶2个大瓶共装350克水,2个大瓶和4个小瓶装水一样多,那么每个大瓶可以装克水.每个小瓶可以 2020-05-13 …
有大小两种规格的瓶子,每个大瓶可装5/6升,每个小瓶可装2/3升,现有16升果汁要装到瓶子里,用多 2020-05-14 …
(1)包装480瓶墨水,一共装了8箱,每箱10盒.每盒装多少瓶?(2)包装480瓶墨水,每6瓶装一 2020-06-20 …
妈妈逛超市买纯牛奶,超市的纯牛奶包装情况下表如下箱包装,大箱每箱24瓶,小张每箱12瓶,盒包装,大 2020-07-03 …
水果罐头车间一天产水果罐头504千克,分两种规格包装.①大瓶罐头,每瓶960克,8瓶一箱.②小瓶罐 2020-07-04 …
水果罐头车间一天产水果罐头504千克,分两种规格包装.①大瓶罐头,每瓶960克,8瓶一箱.②小瓶罐 2020-07-09 …
果汁车间一天生产果汁684千克,分一两空种规格包装1.大瓶果汁,每瓶980克,8瓶一箱.2.小瓶果 2020-07-09 …
果汁车间一天生产果汁684千克,分一两空种规格包装1.大瓶果汁,每瓶980克,8瓶一箱.2.小瓶果 2020-07-09 …
用天平、小瓶和一杯水测砂石密度的步骤是:(1)用天平称得一小堆砂石的质量m石;(2)用天平称得小瓶的 2021-01-22 …
用天平、小瓶和一杯水测砂石密度的步骤是:(1)用天平称得一小堆砂石的质量m石;(2)用天平称得小瓶的 2021-01-22 …