早教吧作业答案频道 -->数学-->
学校总务处的陈老师到超市买28枝同样的钢笔,需要448元钱.照这样计算,如果陈老师再买8枝钢笔,前后一共要付多少元钱?(用比例解)
题目详情
▼优质解答
答案和解析
前后一共要付x元钱.
=
,
28x=448×(8+28),
28x=16128,
x=576;
答:前后一共要付576元.
448 448 44828 28 28=
,
28x=448×(8+28),
28x=16128,
x=576;
答:前后一共要付576元.
× × ×8+28 8+28 8+28,
28x=448×(8+28),
28x=16128,
x=576;
答:前后一共要付576元.
448 |
28 |
× |
8+28 |
28x=448×(8+28),
28x=16128,
x=576;
答:前后一共要付576元.
448 |
28 |
× |
8+28 |
28x=448×(8+28),
28x=16128,
x=576;
答:前后一共要付576元.
× |
8+28 |
28x=448×(8+28),
28x=16128,
x=576;
答:前后一共要付576元.
看了学校总务处的陈老师到超市买28...的网友还看了以下:
1.吴燕在班级小银行存了不得37/5元钱,如果她把7/5元钱给王芳,两人钱数正好相等.王芳存了多少 2020-04-26 …
妈妈带1O0元,买菜用了总钱数的8分之1,买熟食用了总钱数的4分之1,买水果用了总钱数的8分之5, 2020-05-13 …
3、王大爷卖了香蕉6千克和苹果8千克,共卖了48元,每千克苹果的钱数是每千克香蕉的钱数的2分之1, 2020-05-17 …
西瓜单价是苹果单价的1/4买5千克苹果和8千克西瓜的钱,如果只买苹果,可以买()千克;如果只买西瓜 2020-06-02 …
按1:3:4配成果篮,每个果篮中水果中4千克.写出三种配果篮方案,并计算出每种果篮的价钱.苹果8元 2020-06-27 …
从下面水果中任意选三种,接三种水果质量1:3:4配成果篮,每个水果重4公斤至少写出三种配果篮方案, 2020-06-27 …
5000克糖果的价钱相当于2000克的茶叶的价钱,如果8元钱可买1000克糖果,那么10元钱可买多 2020-07-16 …
果果和妈妈一起去超市,买洗漱用品花了总钱数的15多100元,买小食品花了余下的13少20元,又买了 2020-07-19 …
果果和妈妈一起去超市,买洗漱用品花了总钱数的15多100元,买小食品花了余下的13少20元,又买了 2020-07-20 …
甲、乙、丙8个你朋友去买雪糕,如果用甲带的钱去买8根雪糕,还差8.63元;如果用乙带的钱去买8根雪糕 2020-11-29 …