早教吧作业答案频道 -->其他-->
小华家的阳台要重新铺地板砖,有两家装修水平差不多的公司,甲公司:每平方米58元;乙公司:全部铺完共要396元;你认为选哪家比较合算?
题目详情

▼优质解答
答案和解析
396÷(4.5×1.6)
=396÷7.2
=55(元)
55<58,所以选乙公司比较合算.
答:选乙公司比较合算.
=396÷7.2
=55(元)
55<58,所以选乙公司比较合算.
答:选乙公司比较合算.
看了小华家的阳台要重新铺地板砖,有...的网友还看了以下:
防污染;制取有毒物质是要有装置 2020-04-26 …
有四块同样大小的三角形,每条边相等,你能拼出哪些图形,名称说出来(相邻的三角形要有公共边)畸形的也 2020-05-21 …
工人们要在一条长1600米的公路一侧,每隔40米安装一盏路灯(两端都安装),一共需要安装多工人们要 2020-05-21 …
59.一个车队有三辆汽车,担负着五家工厂的运输任务,这五家工厂分别需要7、9、4、10、6名装卸工 2020-06-13 …
在一条步行街两侧安装路灯,每隔0.05千米安装一盏两端都要安装,共安装了10盏.你知道这条步行街有 2020-07-04 …
有大桶和小桶共9个,一共装水58千克,大桶每桶可以装水8千克,小桶可装6千克,大桶,小桶各有几个? 2020-07-17 …
在正方形的水池四周每边都种9棵柳树,四角都要有,一共要种柳树多少棵? 2020-11-10 …
要了解物质的变化,必须寻找物质变化的证据.根据已学知识可知,其证据主要有:(共4空,我只知道一个:有 2020-11-20 …
解析:因为红磷燃烧耗尽氧气后熄灭,说明剩余的氮气既不燃烧,也不支持燃烧;实验完毕,进入集气瓶中的水的 2020-12-09 …
500千克的夹心面包需要包装,每袋2个面包,重四分之一前科.这些面包共多少个?需要装多少袋?在饮料加 2020-12-22 …