早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

小明从店里买回一盒图钉,请你想办法怎样测出一个图钉的质量

题目详情
小明从店里买回一盒图钉,请你想办法怎样测出一个图钉的质量
▼优质解答
答案和解析
先用托盘天平测十个(任选多少)图钉的总质量M1,那么一个图钉的质量就等于M1除以你所选的图钉的个数
看了小明从店里买回一盒图钉,请你想...的网友还看了以下:

请你买单.菜单雪糕2.50元玉米2.20元鸡翅8.60元螃蟹25.80元虾仁汤3.45元蔬菜4.8  2020-05-13 …

八上物理1.如何测量一层楼的高度?请写出你所需要的实验器材和方案.2.如何测量一个椭圆的周长,请写  2020-05-13 …

把质量为200g的铅块加热到98度,然后投进温度为14度,质量为100g的水里,最后铅块和水的温度  2020-05-14 …

已知;物体A的质量等于物体B加上物体C的质量;第二个条件;物体A加上物体B的质量是3个物体C的质量  2020-05-21 …

司机小王用一长方体油桶买了190.8元钱的汽油,每升汽油当时价格是7.95元.回家后,他对桶里的汽  2020-06-06 …

一垂钓俱乐部鼓励垂钓者将钓上的鱼放生,打算按照放生的鱼的重量给予奖励,俱乐部只准备了一个软尺用于测  2020-06-19 …

歌唱家阿牛在《我要为你唱首歌》中唱道:让我为你唱一首歌,把黑夜唱到天亮,用我所有坚强,我所有的力量  2020-07-06 …

请你买单.菜单中,价格最贵的是,最接近是和.(1)买1份鸡翅和1份虾仁汤,需要多少元?(2)小明有3  2020-11-28 …

请你买单.菜单中,价格最贵的是,最接近是和.①买1份鸡翅和1份虾仁汤,需要多少元?②小明有10元,买  2020-11-28 …

请你买单.菜单中,价格最贵的是,最接近是和.①买1份鸡翅和1份虾仁汤,需要多少元?②小明有10元,买  2020-11-28 …