早教吧作业答案频道 -->数学-->
12人去拍照合影,最初付24元6张照片,以后每加一份照片要另付2元,要使每人有一张照片,平均每人付几元?
题目详情
12人去拍照合影,最初付24元6张照片,以后每加一份照片要另付2元,要使每人有一张照片,平均每人付几元?
▼优质解答
答案和解析
24+2×6=36元
36÷12=3元
36÷12=3元
看了12人去拍照合影,最初付24元...的网友还看了以下:
把100个桃子平均分成5份,每一份分得的数必须带“5”,求每一份有多少个? 2020-05-13 …
一道数学题[巧算下面题目2005*2005/20068/17*2/25+2/17*9/25将一条绳 2020-05-21 …
把1米长的线段平均分成10份,每一份是这条线段的10分之1,即多少米,把这一份再平均分成10份,那 2020-06-22 …
把一张长方形的纸对折3次后,这张纸被平均分成()份,每一份占这张纸的几分之几?(恳求各位,一定回答 2020-07-01 …
一个圆对折4次后,将这个圆平均分成了几份?,每一份是这个圆的几份之几? 2020-07-20 …
把一个圆连续对折3次后,可将这个圆平均分成几份?每一份是这个圆的几分之几? 2020-07-20 …
将长为12cm的圆周平均分成4份,每一份的弧长是多少 2020-07-26 …
把1到15的数平均分成三份,每一份相加的得数一样,怎样分? 2020-11-17 …
把5千克黄豆平均分成8份,每一份是一千克的(),每一份是五千克的()15平方厘米=()平方分米一项工 2020-11-24 …
填空.(1)8分之7吨是把()吨平均分成()份表示其中()份,每一份是()吨,也可以表示把()吨,平 2020-12-17 …