早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

12人去拍照合影,最初付24元6张照片,以后每加一份照片要另付2元,要使每人有一张照片,平均每人付几元?

题目详情
12人去拍照合影,最初付24元6张照片,以后每加一份照片要另付2元,要使每人有一张照片,平均每人付几元?
▼优质解答
答案和解析
24+2×6=36元
36÷12=3元