早教吧作业答案频道 -->其他-->
(2011•荣昌县)一种毛巾有大小两种包装,大袋装每袋50条,售价210元;大袋装每袋25条,售价115元.学校要购买470条毛巾,最便宜的购买方式要花多少元?(两种包装的毛巾均不能拆包零
题目详情
(2011•荣昌县)一种毛巾有大小两种包装,大袋装每袋50条,售价210元;大袋装每袋25条,售价115元.学校要购买470条毛巾,最便宜的购买方式要花多少元?(两种包装的毛巾均不能拆包零售)
▼优质解答
答案和解析
210÷50=4.2元,115÷25=4.6元.即大袋装的每条单价较便宜.由此可知,多购买大袋装的最便宜,由此可设计如下方案:方案一:470条,全买大包,470÷50=9包…20条,需买9+1=10大包,花210×10=2100元,但这样多买了30...
看了(2011•荣昌县)一种毛巾有...的网友还看了以下:
按照你认为完美新闻稿的标准修改一下这篇报道!彰显魅力,激扬青春.10月12日晚,由共青团南昌大学委员 2020-03-30 …
琥珀——古代松树枝的化石.它的形成需要(),(),(),(),().五大条件 2020-06-07 …
光昌流丽这个成语是什么意思?光昌:光明昌大.流丽:流畅而华丽,常用以形容诗文和书法.“光昌流丽”成 2020-06-23 …
语段修改。①“季羡林基金会南昌大学奖学金”协议签字仪式在南昌大学召开。②根据协议,季羡林基金会将通 2020-07-13 …
做个小肠镜要多少钱?我给我爸在南昌市南昌大学第一附属医院要求做小肠镜,可他们医生没告诉我竟做了一个 2020-08-04 …
下列几组城市依次依托石油、铁矿石、有色金属、煤炭资源发展起来的是[]A、东营/攀枝花/金昌/大同B、 2020-11-11 …
22.阅读下面的材料,根据要求写一篇不少于800字的文章。据《武汉晚报》报道:武汉江夏区武昌大道二道 2020-11-12 …
1938年,民生公司总经理卢作孚在地处长江三峡的湖北宜昌指挥船队,抢运战时物资和人员到四川。亲历了宜 2020-11-12 …
阅读下面材料,回答问题。向莆铁路的开通,彻底改变了福建和江西的交通格局,使厦门航空公司的福州—南昌· 2020-12-05 …
大鱼5斤一条,中鱼1斤一条.小鱼16条为一斤,三种鱼要一百条一百斤,问三种鱼各要几条?大鱼15条,中 2020-12-17 …