早教吧作业答案频道 -->数学-->
小明在超市买6本练习本,共付12元,现在要买8本练习本应付元,若有26元钱,可以买本这样的练习本.
题目详情
小明在超市买6本练习本,共付12元,现在要买8本练习本应付 元,若有26元钱,可以买 本这样的练习本.
▼优质解答
答案和解析
小明在超市买6本练习本,共付12元,现在要买8本练习本应付 16元,若有26元钱,可以买13 本这样的练习本.
看了小明在超市买6本练习本,共付1...的网友还看了以下:
小明和小丽所带的钱正好可以买一本哈利波特,如果小明单独买则差5.6元,小丽单独买,则差6.5元买一 2020-06-16 …
买4kg苹果和3kg梨共用23.6元,买1kg苹果和1kg梨应付6.8元.买1kg梨付多少元? 2020-06-16 …
1.妈妈果去超市买水果.她先花6.75元买了2.5千克猕猴桃,又买了3千克苹果,猕猴桃的单价是苹果 2020-07-18 …
学校图书室买故事书和科普书共100本,故事书每本4.30元科普书每本6.50元,买科普书的总金额比 2020-07-19 …
买6本书和7个本子用去6.9元,买3本书和9个本子用去5.1元,书和本子各多少元? 2020-07-28 …
买4kg苹果和3kg梨共用去23.6元,买1公斤苹果和1公斤梨应付6.8元.买1公斤梨应付多少钱. 2020-11-01 …
张老师买跳绳,原计划买25根跳绳,每根1.6元,后来从中拿出6.4元买了一根拔河用的大绳,剩下的钱可 2020-12-08 …
松鼠妈妈采松果晴天每天可采6个他一连几天采了135个松果平均每天采9个问这些天中有几天下雨在线等要快 2020-12-29 …
1:买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少元? 2021-01-01 …
买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和梨应付6.8元.买1千克梨应付多少钱? 2021-01-01 …