早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

买文具。(1)买一捆铅笔和一个文具盒应付多少钱?(2)买一把尺子、一块橡皮和一枝钢笔应付多少钱?

题目详情
买文具。
(1)买一捆铅笔和一个文具盒应付多少钱? 
(2)买一把尺子、一块橡皮和一枝钢笔应付多少钱?   
▼优质解答
答案和解析
(1)8元7角;(2)2元1角

看了买文具。(1)买一捆铅笔和一个...的网友还看了以下:

苗苗幼儿园买回一些学习和生活用品,其中买文具盒和小杯花了56元,并且买回的文具和小杯数量同样多.你  2020-05-13 …

小强的妈妈和小强上街买文具和书籍,两个人走散了,已知文具店、书店、服装店和玩具店都依次坐落在某东西  2020-05-14 …

六一儿童节学校准备送每位同学一个文具盒,现在如海超市和莲花超市某品牌的文具盒正在搞促销活动.请你算  2020-05-17 …

师傅购买办公用品.如果购买6盏灯和10个文具盒,需要930元,如果购买同样4盏台灯和10个文具盒需  2020-06-25 …

葛老师买了3枝钢笔2个文具盒共付34.9元若买5个钢笔2个文具盒则共要付47.5元问每枝钢笔和文具  2020-06-27 …

文言文进贤者为贤原文:子贡问孔子日:“今之人臣孰为贤?”孔子日“吾~太长了,不原文:子贡问孔子日:  2020-07-01 …

等差数列公式我要所有的!要中文中文!中文中文中文中文中文中文中文中文中文中文中文中文中文中文中文中文  2020-12-03 …

如何系统地学习文言文?本人已发宏愿,誓成佛道!要研读藏经,但是佛教经典浩如烟海,而且全是文言文,很多  2020-12-04 …

买文具.钢笔每支8.2元,水彩笔每盒26.4元,文具盒每个12.6元,计算器每个42.8元.(1)文  2020-12-08 …

买1个文具盒和1把尺子正好用了10元,买2个文具盒和1把尺子用了18.50元.一个文具盒多少钱,  2020-12-14 …