早教吧作业答案频道 -->数学-->
妈妈带了100元钱去超市买了4千克猪肉,找回12元,每千克猪肉多少元?
题目详情
妈妈带了100元钱去超市买了4千克猪肉,找回12元,每千克猪肉多少元?
▼优质解答
答案和解析
求剩下的钱:100-12=88元
求1千克多少元:88÷4=22元
答:每千克22元
求1千克多少元:88÷4=22元
答:每千克22元
看了妈妈带了100元钱去超市买了4...的网友还看了以下:
列方程解决下面的问题.1.妈妈买了5千克西瓜和2千克草莓共花59元.每千克西瓜8.2元,那么草莓每 2020-04-06 …
妈妈买了8.5千克苹果,每千克12元.5千克西红柿,每千克3元.2.5千克萝卜,每千克1.2元.4 2020-05-13 …
某厂生产需要ab两种原料期中a一重原料每千克五十元币种原料每千克四十元g最新消息这两种原料过几天又 2020-05-16 …
.小燕的妈妈到市场卖了桃子、李子、苹果三种水果共20千克,其中桃子x千克,且每千克a元,李子y千克 2020-05-23 …
1.妈妈到超市买了2.5千克黄瓜给了售货员10元找回2元每千克黄瓜多少元?1.妈妈到超市买了2.5 2020-07-08 …
小红的妈妈去菜市场买菜,芹菜每千克4元,胡萝卜每千克0.9元,妈妈买了0.8千克芹菜和3千克胡萝卜 2020-07-08 …
妈妈带了20元钱去菜市场。每千克1.4元每千克1.5元每千克2.5元(1)妈妈买了0.5千克芹菜和 2020-07-08 …
请帮我用方程解解以下应用题!1、香蕉每千克2.8元,妈妈买1.5千克香蕉和3千克柚子,买柚子比买香蕉 2020-10-29 …
根据副食品价格表,解答下面问题品名每千克价格(元)品名每千克价格(元)牛肉18香菇8猪肉14扁豆3黄 2020-11-24 …
每千克苹果3.8元,妈妈买a千克苹果应付()元,如果妈妈付钱后售货员找回6元,妈妈给售货员()元 2021-01-01 …