早教吧作业答案频道 -->其他-->
或千钱买一石是什么意思?
题目详情
或千钱买一石 是什么意思?
▼优质解答
答案和解析
有的人用一千钱《这里有可能是虚指 1000钱》买了一石 石 :古代计量单位 读dan
看了或千钱买一石是什么意思?...的网友还看了以下:
1.若买7千克桃的钱可以买1千克苹果和2千克梨,买7千克苹果的钱可以买10千克梨和1千克桃,则买1 2020-04-09 …
第1246期《挑战自我》参考答案(六年级)买5千克苹果和4千克梨共用去46元,1千克果比1千克梨贵 2020-05-04 …
班级开联欢会,班长李慧拿钱去买水果,用全部钱买苹果,可以买30千克,若买梨能买15千克,现在买苹果 2020-05-13 …
1、班级开联欢会,班长林惠拿钱去买水果.用全部的钱买苹果,可以买30千克,若买梨能买15千克.现在 2020-05-13 …
买3千克梨和4千克苹果共18元,买6千克梨和5千克苹果共27元,那么买1千克梨要几元?有助于回答者 2020-05-14 …
买3千克梨和4千克苹果共需18元,买6千克梨和5千克苹果共需27元,那么买1千克梨需元. 2020-05-14 …
小明拿了一些钱去买水果,若用全部钱买苹果,可买三十千克,若买梨能买十五千克.现在她买了苹果.香蕉和 2020-06-18 …
用27元钱正好可以买5千克梨和4千克苹果.如果把买的数量颠倒过来买,可以剩下0.4元,那么买1千克 2020-07-12 …
超市新进三种糖果,价格分别是:山楂糖每千克7元,奶糖每千克8元,水果糖每千克6元.(1)买5千克山楂 2020-11-03 …
用同样多的钱,买一等毛线可以买3千克;买二等毛线可以买4千克,如果用a千克四等毛线的钱买二等毛线,可 2020-12-05 …
相关搜索:或千钱买一石是什么意思