早教吧作业答案频道 -->其他-->
买衣服.(1)买6件上衣要花多少钱?(2)买9条裤子和2双鞋一共要花多少钱?(3)上衣的价钱是袜子的几倍?(4)如果你有200元钱,想买些什么?共花多少钱?
题目详情
买衣服.

(1)买6件上衣要花多少钱?
(2)买9条裤子和2双鞋一共要花多少钱?
(3)上衣的价钱是袜子的几倍?
(4)如果你有200元钱,想买些什么?共花多少钱?

(1)买6件上衣要花多少钱?
(2)买9条裤子和2双鞋一共要花多少钱?
(3)上衣的价钱是袜子的几倍?
(4)如果你有200元钱,想买些什么?共花多少钱?
▼优质解答
答案和解析
(1)126×6=756(元)答:买6件上衣要花756元.(2)78×9+58×2=702+116=818(元)答:买9条裤子和2双鞋一共要花818元.(3)126÷6=21答:上衣的价钱是袜子的21倍.(4)200元可以买一件上一个一双鞋子,需要:12...
看了买衣服.(1)买6件上衣要花多...的网友还看了以下:
甲乙两人两次同时在同一水果店购买同一种水果(假设两次购买的水果单价不相同),甲每次购买水果10kg 2020-04-06 …
甲、乙两人两次同在一个超市购买水果(假设两次购买水果的单价不相同),甲每次购买水果a千克,乙每次购 2020-05-13 …
妈妈带着一笔钱去买水果,若买橙子30千克,差4元,若买橘子40千克,则多20元,两种水果每千克的差 2020-05-13 …
杨阿姨带一笔钱买苹果,这笔钱在一百七十到二百之间,如果每千克青苹果和红苹果的单价是五比二,那么用这 2020-05-13 …
小明和小丽两人同时到一家水果店买水果,小明买了1千克苹果与2千克梨共花了13元;小丽买了2千克苹果 2020-05-14 …
甲乙两人两次同在一个超市购买水果(假设两次购买的水果的单价不相同),甲每次购买水果a千克,乙每次购 2020-06-14 …
林华的妈妈去超市买水果,她先花了10元买了……林华的妈妈去超市买水果,她先花了10元买了2·5kg 2020-06-18 …
妈妈在水果商店买了2个价钱一样的西瓜和8个价钱一样的菠萝,一个菠萝的价钱是西瓜价钱的2分之一,妈买 2020-06-27 …
下面是妈妈购买的几种水果的总价和数量的记录.品种总价/元数量/千克单价/元苹果1535橘子842梨 2020-07-12 …
两人去水果店买水果,已知甲购买的斤数是乙的4倍,水果的单价只有4元和7元两种,他们买水果一共用了17 2020-10-31 …