早教吧作业答案频道 -->其他-->
小华和本班的4位同学在星期天一同带着同样多的钱各买了一本售价是10.2元的《数学迷宫》后,细心的小华发现,这时大家剩下的钱刚好想当于原来两个人所带的钱.聪明的你能算出他们原
题目详情
小华和本班的4位同学在星期天一同带着同样多的钱各买了一本售价是10.2元的《数学迷宫》后,细心的小华发现,这时大家剩下的钱刚好想当于原来两个人所带的钱.聪明的你能算出他们原来每人带了多少钱吗?
▼优质解答
答案和解析
设原来每人带了x钱,(x-10.2)×5=2x 5x-51=2x 3x=51 &n...
看了小华和本班的4位同学在星期天一...的网友还看了以下:
妈妈带了1000元钱,买了4件衣服还剩160元,每件衣服多少钱算式也要带 2020-03-30 …
妈妈带了1000元钱,买了4件衣服还剩160元,每件衣服多少钱算式也要带 2020-03-30 …
老师买书用去所带钱的总数的百分之二十,买水果用去所带钱的总数的百分之十五,共用去70元他带了多少钱 2020-05-13 …
六一儿童节,王老师要到食品店买糖果他带的钱只能买20千克的巧克力,或30千克的奶油糖,王老师算了下 2020-05-15 …
文具店有三种书包,它们的价格分别是23元、31元、37元.学校大队辅导员带着同学们捐献的1912元 2020-07-15 …
有一天,教师带了5000元钱到商店心买电器,看见一款家电组合,TCL彩电2000元,功放机的价钱是彩 2020-11-13 …
妈妈出的题真难做我按照预算带着钱来到书城,书架上琳琅满目地摆着各种书籍,我很快选好了3本不同价格的书 2020-11-23 …
小明妈妈前两天在商店看中了以下商品:(1)小明妈妈准备买2张床单,3个枕头,10个碟子,4条杯子,请 2020-11-24 …
小明妈妈前两天在商店看中了以下商品:(1)小明妈妈准备买2张床单,3个枕头,10个碟子,4条杯子,请 2020-11-24 …
小明带了一些钱去买零食吃,他先用24元钱买了4袋面包,他算了算剩下的钱如果去买方便面,还能买9袋,小 2020-12-27 …