早教吧作业答案频道 -->其他-->
2.感情线索(3)从全文来看,作者对长妈妈的感情经过了怎样的变化?(4)当阿长说:“哥儿,有画儿的‘三哼经”我给你买来了!”“我”有什么反应?表现出“我”怎样的心情?
题目详情
2. 感情线索
(3) 从全文来看,作者对长妈妈的感情经过了怎样的变化?
(4) 当阿长说:“哥儿,有画儿的‘三哼经”我给你买来了!”“我”有什么反应?表现出“我”怎样的心情?
▼优质解答
答案和解析
(3)【解读】对于她那些不好的习惯,“我”开 始是“憎恶”“讨厌’’的;当听到阿长讲长毛 的故事后,“我”对阿长产生了敬意一一“却 不料她还有这样伟大的神力”;但当阿长谋 死“我”的隐鼠之后,“我”对她的敬...
看了2.感情线索(3)从全文来看,...的网友还看了以下:
“两种笔都买的有16人”怎么理解某题如下:某班有40人买钢笔或者圆珠笔,两种笔都买的有16人,已知 2020-05-13 …
小芳去文具市场买钢笔,每支钢笔零售价为5元,但市场规定,5支或5支以上可以批发,批发价为每支4元. 2020-05-13 …
小明花了4元钱买贺年卡和明信片,共14张.贺年卡每张3角5分,明信片每张2元5分,一共花了4元.他 2020-05-13 …
丢失的2元小明爸爸钓了鱼,小明去卖鱼,他把鱼分成三段一段卖20元,合计60元,回来后爸爸说鱼就值5 2020-05-13 …
一个气球2元,一袋5个,共8元,买4送1,买两个需要几元怎么列式 2020-05-22 …
某顾客第一次在商店买若干件小商品花去4元,第二次再去买该小商品时,发现每一打(12件)降价0.8元 2020-06-18 …
买一个皮球4元,买2送一要5元,四(1)班有34人,要为每名同学买一个皮球,怎样买最合算? 2020-06-19 …
我们5个人买团体票一共用400元.我们4个人买个人票一共用360元.怎样购票比较合算? 2020-06-27 …
一箱纸巾20盒,是60元,3盒是10元,一盒是4元,问买35盒,怎么买最便宜,怎么列式? 2020-07-08 …
小芳去文具市场买钢笔,每支钢笔零售价为5元,但市场规定,5支或5支以上可以批发,批发价为每支4元. 2020-07-10 …