早教吧作业答案频道 -->其他-->
某人上街做买卖,每次只买1斤鱼.如果他以3元一斤买进,4元一斤卖出;然后又以5元一斤买进,6元一斤卖出.他赚了元钱.
题目详情
某人上街做买卖,每次只买1斤鱼.如果他以3元一斤买进,4元一斤卖出;然后又以5元一斤买进,6元一斤卖出.他赚了______元钱.
▼优质解答
答案和解析
(4-3)+(6-5),
=1+1,
=2(元).
答:他赚了2元.
故答案为:2.
=1+1,
=2(元).
答:他赚了2元.
故答案为:2.
看了某人上街做买卖,每次只买1斤鱼...的网友还看了以下:
小明到超市买水果,买了5公斤苹果和6公斤橘子共用去31.9元,小刚到超市买了同样的2公斤苹果和3斤 2020-05-13 …
水果店的老板花40元钱买了一些苹果.事实上,如果这些苹果每斤能再便宜4角钱的话,那40元钱就可以多 2020-05-13 …
1.妈妈买来5斤苹果和3斤梨,共用去21元.一斤苹果比一斤梨贵1元钱.一斤苹果和一斤梨各多少元钱? 2020-06-04 …
从下面水果中任意选三种,接三种水果质量1:3:4配成果篮,每个水果重4公斤至少写出三种配果篮方案, 2020-06-27 …
某商店有桔子、苹果和梨出售,一斤桔子卖5元,一斤苹果卖4元,一斤梨卖3元,卡莉娅买了10斤水果,其 2020-06-29 …
水果店的老板花40元钱买了一些苹果.事实上,如果这些苹果每斤能再便宜4角钱的话,那40元钱就可以多 2020-07-10 …
在想假设某人只能买到两种物品,他的年收入10000元,牛肉的价格为每公斤9元,土豆的价格为每公斤2 2020-08-01 …
小明准备用20元购买香蕉和苹果,已知一斤香蕉2元,一斤苹果3元,小明买了若干斤香蕉后,再买4斤苹钱不 2020-11-08 …
阿姨,我买3斤果冻和2盒饼干(递上50元)小朋友,找你12元.1斤果冻和1盒饼干共15元.根据以上对 2020-11-16 …
某人上街做买卖,每次只买1斤鱼.如果他以3元一斤买进,4元一斤卖出;然后又以5元一斤买进,6元一斤卖 2020-12-15 …