早教吧作业答案频道 -->语文-->
《钱塘江春行》本诗以“”这一个字为线索,以“”这个词突出表达诗人的思想感情
题目详情
《钱塘江春行》 本诗以“ ”这一个字为线索,以“ ”这个词突出表达诗人的思想感情
▼优质解答
答案和解析
“行”字为线索,“最爱”这个词突出表达诗人的思想感情.
这个我非专业人士,但是分析了一下应该是这样.
希望对你有帮助.
这个我非专业人士,但是分析了一下应该是这样.
希望对你有帮助.
看了《钱塘江春行》本诗以“”这一个...的网友还看了以下:
张师傅以1元钱4个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元钱5个苹果的价格把这些苹果卖出,如果他要赚得1 2020-05-13 …
一种商品按每个5元的利润卖出4个的钱数,比按每个25%的利润率卖出个3个钱数多出30元,请问按每个 2020-05-24 …
《考数学》里的题都看看啊有三个人凑钱买一个25块钱的东西一人出10块钱人家找给5块完后5块钱三个人 2020-06-13 …
街边小贩以10元钱3个的价格买进芒果若干个,又以21元钱5个芒果的价格卖出.如果他要赚得130元钱 2020-06-19 …
还差一块钱三个人住旅馆,三十块钱一晚,于是,一人掏了十块钱凑够了三十块钱.后来老板说今天打折,便拿 2020-06-25 …
桔子3分钱一个,梨子4分钱一个,枣子1分钱买8个一元钱要买一百个,问每种各买多少个?请写出解题过程 2020-07-01 …
张师傅以1元钱3个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元钱5个苹果的价格将这些苹果卖出去,如果他要赚得 2020-07-06 …
李师傅以1元钱3个苹果的价格买进苹果若干个,以1元钱2个苹果的价格将这些苹果卖出,卖出一半后,因为 2020-07-26 …
每个国家的钱的问题'''''为什么那些穷的国家他不知道多造些钱'''每个国家的钱不是都自己制造的吗? 2020-12-05 …
1.一个数的5\12比的3又1\5的1.25倍还多1\4,这个数是多少?2.王阿姨从乡下按1元钱3个 2020-12-15 …