早教吧作业答案频道 -->其他-->
3月1日A商品结存数量200件、单价2元;3月2日发出150件;3月5日200件,单价2.2元;补充:3月7日发出100件。要求:分别采用先进先出法、移动平均法、加权平均法计算3月份A商品发出的成本、期
题目详情
3月1日A商品结存数量200件、单价2元;3月2日发出150件;3月5日200件,单价2.2元;补充:3月7日发出100件。要求:分别采用先进先出法、移动平均法、加权平均法计算3月份A商品发出的成本、期末结存成本。
▼优质解答
答案和解析
1、先进先出法 3月2日发出的150件:150X2元=300元, 3月7日发出100件:50件为2元,50件为2.2元,50X2元+50X2.2元=210元 共计发出250件,计300+210=510元,平均价格510/250=2.04元 期末结存剩余150件,单价2.2元,计330元 2、移动平均法 3月2日发出的150件:150X2元=300元,剩余50件 3月7日发出100件:单价=(50X2+200X2.2)/(50+200)=2.16元,100X2.16=216元 共计发出250件,计300+216=516元,平均价格516/250=2.064元 期末结存剩余150件,单价2.16元,计324元 3、加权平均法 发出商品加权平均单价=(200X2+200X2.2)/(200+200)=2.10元 发出商品的成本=250X2.10=525元 期末结存商品的成本=150X2.10=315元
看了3月1日A商品结存数量200件...的网友还看了以下:
选2009年6月19日,黄河小浪底水库开始实施调水调沙,这是自2002年以来黄河小浪底的第八次调水 2020-06-12 …
翻译成英语,通过协商我将下个月1日离开公司.请问我能下个月3号进公司吗? 2020-06-22 …
某工业企业2010年12月31日以前对发出存货采用加权平均法,2011年1月1日以后改为先进先出法 2020-07-13 …
2014年中国——兴化千垛菜花旅游节于4月3日至5月3日进行,游客们置身于一望无际的菜花间,闻到醉 2020-07-15 …
2014年中国-兴化千垛菜花旅游节于4月3日至5月3日进行,游客们置身于一望无际的菜花间,闻到醉人 2020-07-15 …
一道会计题某工业企业2010年12月31日以前对发出存货采用加权平均法,2011年1月1日以后改为 2020-07-19 …
(14分)2006年5月3日进行抚仙湖水下考古,潜水员身背氧气瓶潜入湖底进行考察,氧气瓶形状如图,其 2020-11-06 …
建设工程法规相关问题1.招标人采取招标公告的方式对某工程进行施工招标,于2007年3月3日开始发售招 2020-11-07 …
2008年北京奥运会圣火传递于6月3日进入湖南.科学家袁隆平是我省第一棒火炬手.在岳阳楼下,他手擎火 2020-11-30 …
1、有位宇航员4月3号进入太空.2、她在5月19日返回地球.3、她在太空中生活了多少天.4、你是怎么 2021-01-19 …