早教吧作业答案频道 -->其他-->
东东一家4人到麦当劳吃午餐,单独买一份需要12元,买3份送1份,如果1次买3份,每份便宜多少元?
题目详情
东东一家4人到麦当劳吃午餐,单独买一份需要12元,买3份送1份,如果1次买3份,每份便宜多少元?
▼优质解答
答案和解析
12-3×12÷(3+1)
=12-36÷4
=12-9
=3(元)
答:每份便宜3元.
=12-36÷4
=12-9
=3(元)
答:每份便宜3元.
看了东东一家4人到麦当劳吃午餐,单...的网友还看了以下:
关于资产负债表的“应付职工薪酬”老师,如果公司1月份计提工资(比如工资1万元),2月份发1月份的工资 2020-03-30 …
李老师复印资料,一页24份.复印0.5元,速印0.25元,30份起印制版费2元,怎么印便宜李老师到 2020-05-22 …
关于思迅V6查询毛利的问题(很奇怪)例如我查2010年1月份至2010年2月份的商品A销售毛利:( 2020-06-18 …
有关幅度的应用题新兴生物制品厂,2006年1月份产值1万元,2月份2万元,3月份产值3.5万元.1 2020-07-01 …
隆化鸿兆商城每个月的营业成本是120万元.去年上半年月收入分别是:1月份140万元,2月份150万 2020-07-13 …
1.3x^2+xy+2y^2-(-------------)=5x^2-xy-2y^2.2.若a小 2020-08-02 …
一份麦乐虾和一份麦辣鸡,原价共17元,凭优惠券购买只需14元.豆豆一家三口来到麦当劳餐厅:(1)如果 2020-11-08 …
一份麦乐虾(6块)和一份麦辣鸡,原价17元,凭优惠券购买只需14元.小明一家三口人来到麦当劳餐厅:1 2020-11-08 …
小红家第二季度各月电费分别是:4月份63.2元,5月份88.5元,6月份108.5元.(1)4月份和 2020-11-14 …
求幅度是多少?就是求什么?请大家发表自己的观点.新兴生物制品厂,2006年1月份产值1万元,2月份2 2020-11-27 …