早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

某种牙膏50g装的每支1.5元,120g装的每支3元,二者单位重量的价格比是1.2:1,试用比例方法构造模型解释该问题(1)分析商品价格C与商品质量w的关系,价格有生产成本,包装成本和其他成本等决定,这

题目详情
某种牙膏50g装的每支1.5元,120g装的每支3元,二者单位重量的价格比是1.2:1,试用比例方法构造模型解释该问题
(1)分析商品价格C与商品质量w的关系,价格有生产成本,包装成本和其他成本等决定,这些成本中有的雨质量w成正比,有的与表面积成正比,还有与w无关的因素.
(2)给出单位质量价格c与w的关系,画出它的简图,说明w越大c越小,但是随着w的增加c减小的程度变小,解释实际意义是什么.
▼优质解答
答案和解析
佳洁士健康专家系列 140g 佳洁士健康专家系列,“健康专家”口腔护理系列首次将这个,你上网查查吧! 干嘛要问最贵的呢,没最贵,只有更贵,说不