早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

在比例尺1:500000的图上,小红家在公园正西6cm处,如果小红从家出发,每小时行3km,同时小明从公园出发,每小时行5km,他们经过()小时相遇?急

题目详情
在比例尺1:500000的图上,小红家在公园正西6cm处,如果小红从家出发,每小时行3km,同时小明从公园出发,每小时行5km,他们经过( )小时相遇?
▼优质解答
答案和解析
6×500000=3000000cm=30km
设经过x小时相遇
30=3x+5x
30=8x
x=15/4
你再自己算一下对不对
看了在比例尺1:500000的图上...的网友还看了以下:

一个商店以每3盘16元的价格购进一批录音带:又从另外一处以每4盘21元的价格购进比前一批数量加倍的  2020-04-27 …

一商店以每3盘16元钱的价格购进一批录音带,又从另外一处以每4盘21元钱价格购进比前一批数量加倍的  2020-04-27 …

一商店以每3盘16元钱的价格购进一批录音带,又从另外一处以每4盘21元钱价格购进比前一批数量加倍的  2020-04-27 …

一个商店以每3盘16元的价格购进一批录音带:又从另外一处以每4盘21元的价格购进比前一批数量加倍的  2020-05-13 …

一商店以每3盘16元钱的价格购进一批录音带,又从另外一处以每4盘21元钱价格购进比前一批数量加倍的  2020-05-19 …

一商店以每三盘16元的价格购进一批录音带,又从另一处以每四盘21元的价格购进数目比前一批加倍的录音  2020-06-20 …

一个商店以每3盘16元的价格购进一批录音带:又从另外一处以每4盘21元的价格购进比前一批数量加倍的录  2020-12-31 …

一商店以每3张16元钱的价格购进一批光盘,又在另一处以每4张21元钱的价格购进比前一批数量加倍的光盘  2020-12-31 …

一家音像店以每4盘18元的价格购进一批光盘,又从另外一处以每5盘20元的价格购进比前一批数量加倍的光  2020-12-31 …

一商店以每3盘16元的价格购进一批录音带,又从另一处以每4盘21元的价格购进数目比前一批加倍的录音带  2020-12-31 …