早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

商店的雪糕每根0.5元,买10根送1根,三(2)班32人参加劳动…

题目详情
商店的雪糕每根0.5元,买10根送1根,三(2)班32人参加劳动…
▼优质解答
答案和解析
先买20根赠两根,一共22根.然后买9根,再管商店借一根雪糕,这时你有10根了他就送你一根,然后你还他一根,最后正好是32根雪糕,花了16块钱
看了 商店的雪糕每根0.5元,买1...的网友还看了以下:

25.某开发商进行商铺促销,广告上写着如下条款:投资者购买商铺后,必须由开发商代为租赁?25.某开  2020-04-26 …

甲买了5根雪糕,乙买了4根雪糕,这些雪糕平均分给甲乙丙三个人,后来丙拿出4.5元,应该怎样分给甲和  2020-05-13 …

小明买的可乐与雪碧的比是4:3,如果再买16瓶雪碧,则可乐与雪碧的比是4:5.小明买了多少瓶雪碧?  2020-06-07 …

某商店5月1日举行促销某商店5月1日举行促销优惠活动,当天到该商店购买商品有两种方案,方案一:用1  2020-06-16 …

某商场5月1日举行“1换2.5倍”的促销优惠,在此基础上,当天到该商场购买商品还有两种优惠方案.方  2020-06-16 …

某商店5月1日举行促销优惠活动,当天到该商店购买商品有两种方案,方案一:用168元购买会员卡成为会  2020-06-19 …

1支“和路雪”雪糕1.5元,妈妈给小明10元钱买雪糕,他先花了4元买了5支“龙旺”雪糕,剩下的钱还  2020-07-01 …

某商店5月1日举行促销优惠活动,当天到该商店购买商品有两种方案,方案一:用168元购买会员卡成为会员  2020-12-10 …

某商店5月1日举行促销优惠活动,当天到该商店购买商品有两种方案,方案一:用168元购买会员卡成为会员  2020-12-23 …

某商店5月1日举行促销优惠活动,当天到该商店购买商品有两种方案,方案一:用168元购买会员卡成为会员  2020-12-23 …