早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

下面是几家旅行社庐山一日游价目表,估一估,算一算,哪一家旅行社最便宜?A旅行社3人团体票318元B旅行社6人团体票588元C旅行社4人团体票396元

题目详情
下面是几家旅行社庐山一日游价目表,估一估,算一算,哪一家旅行社最便宜?
A 旅行社 3人团体票318元
B旅行社 6人团体票588元
C旅行社 4人团体票396元
▼优质解答
答案和解析
318÷3=106(元),
588÷6=98(元),
396÷4=99(元),
98<99<106,
所以B旅行社的人均价格最便宜.
看了下面是几家旅行社庐山一日游价目...的网友还看了以下:

三个人同时去住宿.一人十元.总共30元.住宿老板说:你们三人一共只收25元.住宿老板从30元里拿出  2020-04-07 …

三个人去住房,每个人十元,老板又退回五元,店小二私自留下二元,每个还一元,那么每个人就只付出九元.  2020-06-06 …

同学们租车旅游,平均每人付车费40元.后来又增加了5人,这样没人应付车费35元,租车费几元?不要用  2020-06-16 …

一群人住宿,若每个房间住3人则多8人若每个房间住5人则有个房不足5人问旅行团住多少个房间有多少人用  2020-06-23 …

这道题怎么做有3个人去旅店,每人10元,一共交30元,老板看他们人好,让伙计退给他们5元,伙计从中  2020-07-15 …

瑞达宾馆推出下面两种住房优惠方案:方案一:团体5人以上,每位100元.方案二:成人每位120元,小  2020-08-04 …

小李、小陈和小赵三人分别出资5万元、4万元,合资开了一家大型游乐场.由于经营有方,一年下来,一共获得  2020-11-07 …

小张曾在网上看中了标价为5欧元的一件小饰品,那是汇率为1欧元=10元人民币。一个月后,欧元升值了5%  2020-12-03 …

上海财经大学世博经济研究院发言人表示.中国上海2010年世博会将给我国常来1.5万亿元人民币的产出效  2020-12-18 …

某农场300名职工耕种51hm2土地,分别种植水稻/每公顷4人/每公顷产值4.5万元,蔬菜/每公顷需  2021-01-02 …