早教吧作业答案频道 -->数学-->
为了丰富同学们的课外生活,李老师买了3副象棋和3副跳棋,共付了27元。按钱数算,一副象棋可以换2副跳棋。小朋友,你知道买一副跳棋多少钱吗?
题目详情
为了丰富同学们的课外生活,李老师买了3副象棋和3副跳棋,共付了27元。按钱数算,一副象棋可以换2副跳棋。小朋友,你知道买一副跳棋多少钱吗? |
▼优质解答
答案和解析
2×3=6(副),3+6=9(副),27÷9=3(元) |
看了为了丰富同学们的课外生活,李老...的网友还看了以下:
小明买1副象棋和1副围棋一共用了多少元钱?象棋6折优惠,围棋7折优惠,象棋15元.围棋20元 2020-04-27 …
(1)某校学生会体育部买进15副围棋和20副象棋,下面是该部小明和小英的对话.小明:这些围棋和象棋 2020-05-17 …
学校有象棋和跳棋共26副,如果2人下一副象棋,6人下一副跳棋,则这些象棋和跳棋恰好可供120人玩. 2020-06-20 …
学校有象棋、跳棋共26副,2人下l副象棋,6人下一副跳棋,恰好可供120个学生进行课外活动.象棋有 2020-06-20 …
二元一次方程某单位娱乐室第一次买33副象棋和2副围棋,用去69元。已知一副围棋比一副象棋贵3元。一 2020-06-25 …
人教版六上数学课堂作业本52,54页题目:学校有象棋跳棋共26副,如果2人下一副象棋,6人下一副跳棋 2020-11-22 …
学校有象棋,跳棋共26副,2人下1副象棋,6人下1副跳棋,恰好可供120个学生进行课外活动,象棋有多 2020-11-22 …
老师为了同学的课外活,买了3副象棋和3副跳棋,共付了27元,按钱数算,买一副象棋的钱可以换两副跳棋, 2020-11-22 …
为了丰富同学们的课外生活,老师买了三副象棋和三副跳棋,老师共付了27元。按钱数算,一副象棋可以换两 2020-11-22 …
为了丰富同学们的课外生活,李老师买了3副象棋和3副跳棋,共付了27元。按钱数算,一副象棋可以换2副跳 2020-11-22 …